Порок позвоночника, незаросшие душки позвонка - Spina bifida s1

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Темир, 21 апр 2010.

1. Темир Новичок

Симпатии:
    0
    Мне 19 лет. В октябре 2009 года стала болеть спина в районе поясницы!
    Боли стали нарастать до тех пор, пока я не смог сидеть на парах! Обратился в медпункт, где направили на рентген в местную поликлинику!

После рентгена дали диагноз: Порок позвоночника, незаросшие дужки позвонка - Spina bifida s1!

С этими результатами и снимком я отправился в клинику НИИТО, где по снимку мне подтвердили диагноз и рекомендовали консервативное лечение, а также наблюдение у невролога по месту жительства, соблюдение ортопедического режима, ЛФК, плавание, массаж мышц спины, мовалис, мидокалм, пентоксифиллин, мильгама, втирание местно!

Получив эти рекомендации, я стал использовать только мази и таблетки! И через некоторое время спину отпустило! НА тот момент и на данный я активно занимаюсь спортом (баскетболом), и на период обострений, которые у меня неоднократно возникали, тренировки приходится пропускать!

Посоветуйте, как мне нужно следить за своей спиной, учитывая мои тренировки?! И существует ли хирургический способ лечения этой аномалии?!

21 апр 2010
  2. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    Темир, Spina bifida не болит! Ищите другую проблему, точнее дойдите до врача.

24 апр 2010
  3. Темир Новичок

Симпатии:
    0
    Посоветуйте тогда к какому врачу лучше обратиться.

24 апр 2010
  4. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    К моему большому сожалению, я не очень хорошо знаком с Советской медицинской системой, думаю что начинать обследование и лечение Вы должны у своего семейного врача.

24 апр 2010

Статьи о спине и позвоночнике