Грыжа межпозвонкового диска, микродискэктомия

юлия бычик

Новичок
Прошло 2,5 месяца а в ноге иногда чувствуется боль совсем слабая, но чувствуется это нормально ?
 

oleg862

Пользователь
Правильно говорят - русские женщины самые отважные! Как себя чувствуете? Какой размер грыжи у Вас был?
 

oleg862

Пользователь
Да, достаточно большая грыжа, у меня 5,5 мм., но нога болит наверное так же, как у Вас сейчас, основные боли сняли, спазм мышц тоже. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Все зависит от способа оперативного вмешательства. При "классической" микродискэктомии с минимальной резекцией костных структур разрешается начинать садиться через 3-4 недели с момента операции, естественно, в корсете. Вам лучше узнать это у вашего оперирующего хирурга
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Спорт для здоровья( то,что раньше называлось физкультурой, а теперь фитнесом), конечно полезен. Плавать вообще прекрасно, особенно в естественных водоемах. Но панацеей для людей,имеющих проблемы с позвоночником, плавание, конечно, не является. Заниматься лучше тем, что Вам приятно. Регулярные умеренные физические нагрузки приносят гораздо больше пользы, чем пригоршни лекарств. Будьте здоровы!
 
Плавание, если правильно, полезно. И тренировочные нагрузки можно и нужны, в соревнованиях участвовать не надо, "рвать" свое тело для достижения максималдьных результатов не надо, а вот ходить в тренажерный зал даже нужно.
 

юлия бычик

Новичок
Доктор, прошло уже три месяца после операции, а у меня всё ещё остались неприятные ощущения в спине. Например, когда походишь, а потом ложишься, такое ощущение, что в спине все позвонки не на своём месте.
Даже не знаю, как объяснить, что делать и пройдёт ли это, или мне теперь всю жизнь так мучится:cray::cray::cray::cray::cray::cray::cray:

moderator: Обратите внимание на https://www.medhouse.ru/single/11454-post1.html
 

юлия бычик

Новичок
Доктор, прошло уже три месяца после операции, а у меня всё ещё остались неприятные ощущения в спине. Например, когда походишь, а потом ложишься, такое ощущение, что в спине все позвонки не на своём месте.
Даже не знаю, как объяснить, что делать и пройдёт ли это?
 
Спасибо ,но пройдёт ли это ощущение ,или как улучшить состояние?
Я не знаю что посоветовать вам по сети. Нужен врач знающий, что это такое и имеющий восстановить функцию сустава, вот и все.
 

юлия бычик

Новичок
Доктор, вы мне писали, что плавание если правильно, то полезно. Скажите пожалуйста, что вы подразумевали под словом правильно?:victory:

И ещё вы написали про мануальную терапию, что это? Можно ли самостоятельно делать упражнения и обойтись без врача, если это возможно, напишите комплекс упражнений буду всё делать!
 
Сверху