Сколиоз 3-ей степени, есть вопросы

nuwa

Активный пользователь
Можно ли играть в баскетбол со сколиозом 3 степени?

PatroN1 написал(а):
16 лет, хуже не будет?
Будет!!! Потом будет 26, 36, 46, 56, 66, 76... дальше ещё хуже...:p

Кроме шуток, Вы хотели спросить:

может ли повлиять занятие баскетболом на развитие сколиоза в 16 лет? В данный момент, сколиоз 3-ей степени.
(я правильно сформулировала?:D)
 

PatroN1

Новичок
Можно ли играть в баскетбол со сколиозом 3 степени?

Да, это и хотел спросить.
 

PatroN1

Новичок
Можно ли играть в баскетбол со сколиозом 3 степени?

Нету, так скажите можно или нет?
 

Valukevich

Новичок
Можно ли играть в баскетбол со сколиозом 3 степени?

Мне кажется, это от многих факторов зависит, от градуса искривления, 3 степень тоже бывает разная, от того, насколько деформированы позвонки, от того насколько сформирован мышечный корсет. А также от того, хочешь ли ты заниматься баскетболом профессионально или иногда на улице мяч покидать.

Сильные прыжки при сколиозе противопоказаны. Может ты бы спину сфотографировал, а то на мой взгляд специалистам сложно тебе ответить. Я бы на твоем месте постоянна контролировала свою степень искривления, просила кого-нибудь нарисовать на спине линию по позвоночнику и раз в месяц фотографировать. Это не вместо наблюдения у врача, а в дополнение.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Можно ли играть в баскетбол со сколиозом 3 степени?

Мне кажется это от многих факторов зависит, от градуса искривления, 3 степень тоже бывает разная, от того, насколько деформированы позвонки, от того насколько сформирован мышечный корсет. А также от того хочешь ли ты заниматься баскетболом профессионально или иногда на улице мяч покидать. Сильные прыжки при сколиозе противопоказаны. Может ты бы спину сфотографировал, а то на мой взгляд специалистам сложно тебе ответить. Я бы на твоем месте постоянна контролировала свою степень искривления, просила кого-нибудь нарисовать на спине линию по позвоночнику и раз в месяц фотографировать. Это не вместо наблюдения у врача, а в дополнение.

goodgoodgoodgoodaiwanaiwanaiwan
 

PatroN1

Новичок
сидеть или стоять?

При сколиозе что вреднее: сидеть или стоять?
 

abelar

Врач
сидеть или стоять?

Уинстон Черчилль, со сколиозом 2ст, врожденным речи....говаривал:
"Я никогда не стоял, когда можно было сидеть и никогда не сидел, когда можно было лежать...".
"...8 сигар в день плюс пинта хереса, не считая коньяка....и никаких врачей!..."
При этом, управлял страной, учавствовал в двух войнах и дожил до 83 лет...
При сколиозе надо НЕ НАПРЯГАТЬСЯ!goodyahooaiwan
 

Nomad

Пользователь
Сколиоз з-ей степени, есть вопросы

Во-во, хотелось бы посерьёзнее.
В субботу я купил себе велосипед, третий день катаюсь по многу, отвлекает, да и радоваться жизни начинаешь. Но вот сомнения у меня возникают, можно ли вообще ездить на велике?
 

Nomad

Пользователь
Сколиоз з-ей степени, есть вопросы

PatroN1 написал(а):
Посмотрите пожалуйста, реально ли спину исправить, мне 18 лет
Скажу честно, по своему опыту, главное чтоб хуже не стало, я в 25 начал чувствовать что что-то не так, сфотался, и вот у меня сколиоз 2 степени, врачи говорили, что хуже не будет, у тебя хорошая спина.

Да она была хорошая, сейчас мне 30 и она хуже, рост стал на пару см. ниже, кифоз увеличился , лордоз, ротация и т.д. и т.п. всё сопутствуещее. Главное начались боли и ворочаться органы. Вобщем помни всегда, что тебе надо следить за своей спиной. У тебя нормальная спина и всё впереди. Главное следи!!! Врачи могут помочь только советом.
Nomad , почему велосипед у вас вызывает опасения ?
По своим ощущениям ориентируюсь. Да и вообще читал где то. Говорили виси побольше я висел, только как мне кажется только хуже от этого.
 

PatroN1

Новичок
nomad, мне кажеться, на велике вредно долго ездить при сколиозе, так как спина в согнутом положении.
 

Evgen

Новичок
Мне тоже самое говорили, что спина здоровая, небольшая фиксированная ротация позвонков в грудном отделе, сколиоз с какой-то степенью, в общем и висел, и катался, и бегал, потом пошел сидячий образ жизни - университет, после работа 1.5 года была ходячая, потом опять 2 года сидел, в общем сидеть куда хуже, чем двигаться, но двигаться надо правильно... Динамические нагрузки запрещены, я правда не знаю, что под это понятие попадает, врачи здесь "сидящие" подскажут.....после последней сидячей работы, мне пришлось заниматься растяжкой, плаванием, потому как мышцы на спине не отпускало..
 

Nomad

Пользователь
Действительно, может кто подскажет что такое *динамические нагрузки*?
 

Evgen

Новичок
Так вот, динамичеснкие нельзя, что же понимается под словом динамические?! Если все, что связано с движением, как было сказано в верхнем посту, то выходит, что двигаться вовсе нельзя.. Без движения - смерть, двигаться неоходимо, но много вредно, мало мышцы тянет, немеют, не в тонусе, нормально не получается.. Что нужо делать, хотя бы какие самые простые упраженния можно делать?
 
Сверху