Болезнь Шейермана-Мау, выпирают три позвонка

андрей1987

Новичок
Здравствуйте!!!
диагноз: болезнь шейермана-мау (кифосколиоз 2-3 ст.). возраст 23 года, вес 75кг, 187 см.
Выпирают три позвонка, как их вставить обратно?
 

андрей1987

Новичок
Кто владеет информацией, подскажите что делать с этими позвонками, они не двигаются вообще, 2-а месяца назад прошел курс мануальной терапии, не помогло.
 

Сакер

Пользователь
А что именно из мануальной терапии применяют при Шейрмана-Мау и нужно ли иметь при себе Мрт позвоночника или достаточно Ренген снимков?
 

андрей1987

Новичок
болезнь шейерамана мау ( кифоскалиоз2-3 ст) подскажите какие упражнения делать в тренажерном зале, на данный момент подтягиваюсь широким хватом 5х8 и узким 5х8 3и раза в неделю, поднимаю ноги лежа на спине, дыхателные пуловеры, может есть еще какие эффективные упражнения, исключил из программы все упражнения с вертикальной нагрузкой, кроме подъемов гантелей на прямых руках, там веса совсем малые. Можно ли закачивать мышцы находящиеся в области лордоза, не увеличит ли это его. Можно ли растягивать поясницу(Сидя, ноги вместе, тянусь руками к носкам, в идеале схватив носки не согнув коленей, спина прямая)
 

ksv1313

Пользователь
упражнения при болезни шейермана мау

меня это тоже интересует. а не секрет у вас какие симптомы по этому заболеванию.там боли в грудине .проблемы с дыханием итд.
 

андрей1987

Новичок
упражнения при болезни шейермана мау

Грудь хрустит при каждом, практически, глубоком вдохе, позвоночник хрустит, в некоторых местах бывают покалывания, быстро устаёт спина.
 

Анатолий

мануальный терапевт
упражнения при болезни шейермана мау

Для начала проконсультируйтесь с вертеброневрологом, мануальным терапевтом.
После обследования доктор подберет ЛФК, и Вы с ним обсудите правильно поведение в «качалке».
 

андрей1987

Новичок
упражнения при болезни шейермана мау

в январе прошел курс мануальной терапии, по поводу поведения в зале - исключить вертикальной нагрузки на позвоночник, лфк- кроме полукобры больше ничего не давали мне делать, сам роюсь в нете ищу упражнения по разгибанию грудного отдела. собственно и обследования никокого не было, посмотрел на снимки доктор и сказал 10 сеансов и вылечим на 50 процентов, ну никаких 50 я так и не заметил, так что больше желания нету идти на такие консультации.
я думаю у сдешних докторов не раз в практике попадались больные шейерман мау, пусть посоветуют, являются ли правельными упражнения которые я выполняю, может еще что-то новое добавлю.
 

андрей1987

Новичок
Скажите можно ли с диагнозом болезнь шейермана-мау( кифоскалиоз2-3ст) заниматься тайским боксом или другими боевыми искусствами. Долго занимался своей спиной, есть улучшения, иногда побаливает, устаёт, есть желание заняться муай тай, не будет ли от этого ухудшений
 

abelar

Врач
боевые искусства и болезнь шейермана мау

В балет нельзя. И в шахматы. Товарищ МАО сильно не любил....:D
 

андрей1987

Новичок
здравствуйте!
Почти год мучает боль в грудной клетке, когда пытаюсь растянуть грудь, глубоко вдохнуть, боль резкая, проходит если делаю какие-то упражнения на растяжку груди, но через мин 15 опять таже ситуация. по этому вопросу посещал мануального терапевта, он там похрустел, прошло, а через неделю опять появилось, отправил на физиопроцедуры, вообщем прошел я их (ультрозвук, электрофарез, лазер какой-то еще был) не помогло с большего. Еще когда глубоко вздохну постоянный хруст в груди.
23 года, проблемы с позваночником(кифосколиоз2-3ст), подскажите как действовать чтоб избавиться от этой непонятной боли.
 
боль в грудной клетке

ограничить статические нагрузки, перестаньте сидеть часами за столом или монитором, плавание, тренажерный зал, но с учетом состояния вашего позвоночника и с умным тренером. Это все что вы можете предпринять самостоятельно.
 
Сверху