Спинная анестезия, проблемы с позвоночником после обезболивания

Тема в разделе "Другие вопросы по позвоночнику", создана пользователем Татьяна80, 29 мар 2010.

1. Татьяна80 Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 30 лет. У меня было 2 беременности - первая закончилась родами, вторая кесарево сечение, т.к. родились двойняшки. Естественно во время к.с. было обезболивание - эпидуральная анестезия. После начались проблемы со спиной - сильные боли в спине, в ногах, особенно во время перемены погоды, как правило, когда туманы, много влажности. Также после родов страдала головными болями, делала рентген шейных позвонков, обнаружили отсутствие хорошего мышечного корсета, рекомендовали зарядку, вазобрал и уколы. Скажите пожалуйста, могла ли анестезия дать теперь боли в спине и что делать? Заранее благодарна за ответ!

29 мар 2010
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.429
    спинная анестезия, проблемы с позвоночником после обезболивания

Анастезия тут не причем.
    А вот нагрузки по обеспечению ребенка, да ещё и неправильно выполняемые, да со слабым мышечным корсетом, как раз и есть причина.
    К врачу ходили?

29 мар 2010
  3. Татьяна80 Новичок

Симпатии:
    0
    нет, ко врачу еще не ходила. У меня сейчас небольшая загвостка, к какому врачу сейчас идти. Дело в том, что у меня где-то около месяца болит под левым ребром, иногда чуть ниже. Делала узи ж.к.т. - все в порядке, правда гастроскопию еще не делала, потому что не пойму - от чего боли - желудочные или от позвоночника. Как Вы считаете, может ли быть под ребрами невралгия - и какому доктору сначала надо идти?

30 мар 2010
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.833
    Нужно идти к невропатологу.

30 мар 2010
  5. Татьяна80 Новичок

Симпатии:
    0
    скажите, пожалуйста, я заметила такую вещь - в те дни, когда очень сильно болит спина, даже плакать хочется, у меня поднимается температура - до 37,5 - 37,7. Возможно такое? и от чего? и как лечить?

30 мар 2010

Статьи о спине и позвоночнике