Головная боль и "тяжелая" голова

Антон

Новичок
У меня такой вопрос - к концу рабочего дня начинается тяжесть в голове, переходящая в головную боль, боль в затылке, шее. Мне 37 лет. Работа, конечно, сидячая (за компьютером), но раньше ведь такого не было. Неужели пора обследоваться или есть специальные упражнения для шеи?

Заранее спасибо
 

Helen

Новичок
Антон, тяжесть в голове, головная боль, а также ряд других симптомов часто является проявлением патологии шейного отдела позвоночника, особенно у лиц после 30 лет, профессия которых связана с ограниченной подвижностью, вынужденной позой длительное время, когда страдают кровоток по позвоночным артериям, часто и корешки нервов шейного отдела позвоночника.

Для предупреждения различных последствий и осложнений Вам следует обратиться в профильную клинику, так как там Вам смогут не только определить имеющиеся у вас проблемы, но и, при необходимости, провести коррекцию этих нарушений. Во всех случаях боль является "звонком тревоги", и, действительно, требует внимания. Кроме того, проводятся специальное обучение пациентов (по двигательной активности, бытовому поведению и др) с проблемами позвоночника, так что не стоит дальше медлить.
 
Сверху