Проблемы с позвоночником после травмы! помогите советом!

Mr.Tach

Новичок
Добрый день.

2 года назад я получил травму спины, ударился об камень катаясь на сноуборде. В травмпункте мне сказали что у меня сильный ушиб. Успешно его залечив, продолжил кататься в течении этих 2х лет (занимаюсь я фристайл сноубордингом). Недавно у меня появилась возможность сделать МРТ, пошел ради профилактики, т.к. болей у меня нет. Ниже заключение.

МР ТОМОГРАФИЯ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА
Описание: получены Т1 и Т2-взвешенные МР - изображения позвоночника в сагиттальной и аксиальной проекциях, миелография в коронарной и сагиттальной проекциях.
Статика позвоночника нарушена – антелистез L5 до 6мм.
Высота тела L5 позвонка по задней поверхности 17мм, по передней 34мм, форма его клиновидная.
Высота и форма других тел позвонков сохранена. Структура тела L5 позвонка неоднородна – зона жировой дегенерации.
Межпозвоночные диски всего отдела неравномерно снижены по высоте, структура дисков L4-L5 и L5-S1 частично дегидратирована.
Грыж не выявлено, дуральный мешок не деформирован.
Позвоночный канал без признаков стеноза. Структура конуса и эпиконуса спинного мозга без патологического изменения сигнала. Ликворные пространства проходимы. Паравертебральные ткани не изменены.

Заключение: консолидированный перелом L5 позвонка. Дегенеративно- дистрофические изменения межпозвонковых дисков пояснично-крестцового отдела позвоночника. Нарушение статики.

Какие последствия данной травмы возможны? Каким образом мне лечиться? Доктор делавший МРТ, сказала, что особых способов вылечить не существует, т.к. все уже заросло. Посоветовала заниматься плаванием.
Могу ли продолжать заниматься своим любимым спортом?

Заранее благодарен за ответ!
 
1. Снимки.
2. Заниматься можно, вопрос есть ли силы и терпение, и чем закончится.
3. Силы есть, болей нет. Хорошо, надо это сохранить.
4. Чтобы сохранить надо правильно использовать и профилактировать.
5. Сноуборд, это неправильное использование, знасит остается профилактировать.
 

АлексБерг

Новичок
Добрый день.
3 недели назад упал с высоты метра 3-3,5. Упал спиной и правым плечом. От удара потерял сознание. На рентгеновских снимках ничего не обнаружили. Сказали, что сильный ушиб. Правое плечо было распухшим и посиневшим. Первое время не мог нормально дышать, при резком вдохе или кашле лёгкие просто сжимались и дыхание пропадало иногда на пару минут.
Сейчас уже полегче, но всё равно сильные боли, чихать не могу до сих пор, хотя зевать и кашлять уже получается. Вопрос в следующем. То, что боли не прошли за 3 недели это нормально или нет? Если ненормально, то что делать дальше и к кому обращаться?
 
Сверху