Серьёзные проблемы с позвоночником

Eagle

Новичок
На протяжении уже четырех лет болит спина, пришлось обратиться в больницу,мне сделали снимки и врач сделал несколько заключений по позвоночнику.
Заключение: Ретролистез L5,3-2. Антеролистез L4 (степень 0).Сужение м\п отверстия на уровне L5. Локальные дегенеративно-дистрофические изменения на уровне L2. Остеохондроз двигательных сегментов L5-5-S1, с преимущественным поражением L4-5,L5-S1.

Е=3,32мЗв.
Заключение: Вариант аномалии Киммерли в области С1. Спондилоартроз С2-4.
Артроз унковертебральных суставов Сб. Локальные дегенеративно -дистрофические изменения в телах СЗ-4. Остеохондроз двигательных сегментов С5-6,С6-7. Деформирующий спондилёз двигательных сегментов С4-7.

Е=0.445мЗв.
Заключение: Правосторонний грудной сколиоз 1-й степени без ротации с вершиной искривления на теле Th2. Остеохондроз двигательных сегментов Тh1-7. Деформирующий спондилёз двигательного сегмента
Th11-12 с обеих сторон. Артроз поперечно-рёберных сочленений Тh10.
Е=1,155мЗв.
Уважаемые, хотелось бы узнать как лечиться и к кому мне обратиться и вообще лечатся такие заболевания? Вкладываю снимки рентгена. С уважением!
 

Вложения

  • 442-17.02.2010 (1)(1).jpg
    442-17.02.2010 (1)(1).jpg
    35,2 KB · Просмотры: 17
  • 442-17.02.2010 (2)(2).jpg
    442-17.02.2010 (2)(2).jpg
    41,6 KB · Просмотры: 19
  • 528-27.02.2010 (1)(1).jpg
    528-27.02.2010 (1)(1).jpg
    38,1 KB · Просмотры: 22
  • 528-27.02.2010 (2)(2).jpg
    528-27.02.2010 (2)(2).jpg
    37,1 KB · Просмотры: 21
Повторю свое мнение о подобных ситауциях, возможно это вам поможет.


При формировании лечебных программ основным является комплексный подход с учетом индивидуальных особенностей пациента и течения болезни. Комплексный и индивидуальный подход, заключается в том, что одновременно используются несколько лечебных методов из разных направлений лечения.
Можно выделить три основных направления лечения:
1. Уменьшение боли, воспаления, отечности и улучшение лимфо- и кровотока.
2. Уменьшение травматизации невральной структуры.
3. Уменьшение размеров грыжевого выпячивания.
Каждому из направлений, присущи свои методы и методики лечения:

1. Уменьшение боли, воспаления, отечности и улучшение лимфо- и кровотока:
1.1. Противовоспалительная и анальгезирующая терапия;
1.2. Уменьшение спастического напряжения мышц;
1.3. Улучшение лимфо- и кровотока;
1.4. Локальная инъекционная терапия (инъекции анестетиков, глюкокортикоидов);
1.5. Физиотерапия;
1.6. Рефлексотерапия;

2. Уменьшение травматизации невральной структуры:
2.1. Отдых, лечение правильным положением;
2.2. Ношение бандажей, корсетов для иммобилизации пораженного участка позвоночника;
2.3. Мануальная терапия и массаж;
2.4. Вытяжение, тракция позвоночника;
2.5. Использование ортопедических матрацев с функцией профилактического вытяжения;
2.6. Обучающие программы правильного поведения пациентов;
2.7. Физические упражнения;
2.8. Психологическая коррекция.

3. Уменьшение размеров грыжевого выпячивания:
3.1. Хирургическая декомпрессия;
3.2. Локальная инъекционная терапия (инъекции гомеопатических средств);
3.3. Электрофорез препаратов размягчающих и уменьшающих грыжу диска (карипазим).

В предлагаемом списке перечислены как методы с доказанной и признаваемой всеми эффективностью, так и методы с авторским доказательством.

Где-то применяет для лечения только одно направление, иногда два и редко где, три. Желательно использование в лечении всех направлений, т.е. специализированный стационар или центр. Первое направление: таблетки, уколы, хорошо, если физиотерапия - это поликлиника. Тоже с капельным введением, локальным введением, обязательной физиотерапией, и из второго направления - ЛФК - это стационар. Всё тоже + иголки и мануальная терапия - специализированный стационар.
Есть, конечно, где наоборот: лечат только мануальной терапией или иголками. Тут все зависит от причины, клиники и прочих особенностей. Иногда чуть подправить и полегчает, но если уж заболело по-хорошему, то и лечить надо по-хорошему!
Набор методик из каждого направления определяет врач, на основании клинической картины и состояния пациента, с учетом индивидуальных противопоказаний и стадии заболевания.


Например:
1. Противовоспалительная терапия.

2. Миорексирующая терапия.

3. Метаболическая терапия.

4.Физиотерапия (включая воздействие на точки акупунктуры).

5. Лечебный медицинский массаж.

6. Мануальная терапия в той или иной технике

7. Вытяжение позвоночника (как ручное, так и аппаратное, лучше аутогравитационное, но все по показаниям)

8. Ортопедическая коррекция. Подбор поясничных корсетов, поддержек под поясницу, шейных воротников, подушек под голову, корректоров осанки, стелек от плоскостопия и др.

9. ЛФК

10. Миостимуляция

11. Гомеопатическое лечение (в том числе лекарственная акупунктура).


Обычно всё это формируется в специализированных центрах лечения и профилактики заболеваний позвоночника (неврологических проявлений заболеваний позвоночника).
Понимаю, что сложно составить такую программу, но узнайте, нет ли в городе специализированного центра и как лечат там.
 

Алексей 75

Новичок
Мне 6 лет немогли поставить диагноз.Сначало подозрение на рак через4 года подозрение на спид.Я уже неузнавал людей ,заедала речь ,каждую ночь остановка дыхания.Скрутило руки и ноги а на6 год мне говорят не бойтесь вас непарализует.Я чистил кровь,капал сосуды ,проходил интосану ,неоднократно томографию.Я нездавался и доставал врачей ,но потихоньку намекали на психотерапевта.Говорить об эмоциональном состоянии я небуду.Случайно ктото предложил поехать к костоправу в Матроску Измаильского р-на.Посмотрев на позвоночник он сказал ,что у меня гиперкритическое состояние инсульт ,инфаркт может произойти в любое время.Когда разошлись родители оставили меня младенцем бабушке.Ненаходясь под присмотром я падал с2 метровой печки головой вниз выбив 3 диска и 1 позвонок.Это человек от Бога,не каждому дано вправить позвоночник.Дело в том что костоправов много ,но они помагают как говорится на горячем,а когда десятилетиями неправильно срощено и человек заживо отрафируется ,когда зажат кровооток это страшно.После приема приехав домой я крепко уснул младенческим сном.Открыв протоки кровь хлынула в мозг ,два полушария какбутто под компресором сильный шум и свист.Выступила токсикация ввиде синих пятен на локтях.Я решил поехать в Одессу расказать об этом. Нейрохирург сказал что мне повезло,а невропатолог стала рисовать позвоночник и говорить что невозможно вправить,ведь впереди кишки а сзади мышцы спины.Я молча стал и уехал домой.Принимал билобу,затем кардиомагнил и сейчас узнал о предуктале.Мозг жадно впитывает кислород ,мне стало еще лучше! Врачи лечат последствия а не причину... Желаю искренне всем здоровья!
 
Сверху