Сколиоз, кифоз и депресссия

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Mint_Mind, 15 мар 2010.

1. Mint_Mind Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, доктора.
    Помогите мне пжлст советом.
    Я - молодая мама, мне 24 года. Родила чуть больше полугода назад.
    До беременности у меня был сколиоз поясничного отдела, который меня никак не беспокоил и я только изредка проходила курс массажа, лфк.
    Беременность была тяжелой и все 9 мес мне был прописан физический покой. А так как я и ранее не была спортсменкой, то мышцы за это время вообще превратились в ничто.
    Когда пришло молоко, его пришло много и я моментально согнулась в двое, сил носить собственную грудь просто не было.
    После завершения кормления, ребенку было 2 мес, я пошла к хирургу и получила в карту диагноз в дополнение к старому - искривление грудного отдела, кифоз.
    Сейчас я хожу на массаж, лфк, записалась в бассеин. Но внешность моя стала ужасающей для меня самой - одно плечо выше второго, кривая ключица, с одной стороны ребра впалые или с другой выпирают, не пойму... справа ребра заканчиваются ниже, чем слева, асимметричная грудь и талия.
    Мне всего 24, внешность играет для меня большое значение, я хочу себе нравиться и сделаю многое для восстановления организма.
    Записалась в Центр Мануальной Терапии, но вот теперь сомневаюсь можно ли мне использовать этот метод?
    Может стоит поносить корсет? Какие упражнения лучше делать для накачки мышц спины? Как заниматься в бассеине, чтобы была польза? Я мечтаю стать ровной, готова даже на операцию. Помогите, дайте полезные рекомендации для улучшения состояния. Меня беспокоят не только боли, но и эстетическая сторона.

Вложения:

15 мар 2010
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.265
    Глупость, конечно, все изложенное (это попытка грубой психотерапии).
    Возьмите фото любой фотомодели и проведите теже линии, у них будет хуже.
    Кифоза на прямом фото не видно, но в любом случае в центре мануальной терапии (если это у Сителя), вам обязательно сделают снимки, вот там и посмотрим, насколько сильна патология.
    Сразу скажу, что небольшая.
    Вам в спортзал.

16 мар 2010
  3. abelar Врач

Симпатии:
    916
    Добавлено через 16 минут
    Ребенком не пробовали заниматься?.....

16 мар 2010
  4. Pozwonochek Гость

А скажите, пожалуйста. Сколиоз ли то, что у меня видно на спине, как-будто перепад позвоночника с одной стороны на другую, плечо немного выше другого и неровные бедра. Это ли есть сколиоз? И нужно ли его лечить? И как, если меня это не особо беспокоит?

16 мар 2010
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    12.265
    Лечить не надо никак.

Надо заниматься ЛФК, для профилактики боли в спине.aiwan

16 мар 2010

Статьи о спине и позвоночнике