Сколиоз, кифоз и депресссия

Mint_Mind

Новичок
Здравствуйте, доктора.
Помогите мне пжлст советом.
Я - молодая мама, мне 24 года. Родила чуть больше полугода назад.
До беременности у меня был сколиоз поясничного отдела, который меня никак не беспокоил и я только изредка проходила курс массажа, лфк.
Беременность была тяжелой и все 9 мес мне был прописан физический покой. А так как я и ранее не была спортсменкой, то мышцы за это время вообще превратились в ничто.
Когда пришло молоко, его пришло много и я моментально согнулась в двое, сил носить собственную грудь просто не было.
После завершения кормления, ребенку было 2 мес, я пошла к хирургу и получила в карту диагноз в дополнение к старому - искривление грудного отдела, кифоз.
Сейчас я хожу на массаж, лфк, записалась в бассеин. Но внешность моя стала ужасающей для меня самой - одно плечо выше второго, кривая ключица, с одной стороны ребра впалые или с другой выпирают, не пойму... справа ребра заканчиваются ниже, чем слева, асимметричная грудь и талия.
Мне всего 24, внешность играет для меня большое значение, я хочу себе нравиться и сделаю многое для восстановления организма.
Записалась в Центр Мануальной Терапии, но вот теперь сомневаюсь можно ли мне использовать этот метод?
Может стоит поносить корсет? Какие упражнения лучше делать для накачки мышц спины? Как заниматься в бассеине, чтобы была польза? Я мечтаю стать ровной, готова даже на операцию. Помогите, дайте полезные рекомендации для улучшения состояния. Меня беспокоят не только боли, но и эстетическая сторона.
 

Вложения

  • IMG_2704 копия.JPG
    IMG_2704 копия.JPG
    55,6 KB · Просмотры: 60
Глупость, конечно, все изложенное (это попытка грубой психотерапии).
Возьмите фото любой фотомодели и проведите теже линии, у них будет хуже.
Кифоза на прямом фото не видно, но в любом случае в центре мануальной терапии (если это у Сителя), вам обязательно сделают снимки, вот там и посмотрим, насколько сильна патология.
Сразу скажу, что небольшая.
Вам в спортзал.
 

abelar

Врач
Добавлено через 16 минут
ребенку было 2 мес, я пошла к хирургу.... иСейчас я хожу на массаж, лфк, записалась в бассеин..... Записалась в Центр Мануальной Терапии,...Я мечтаю стать ровной, готова даже на операцию...Меня беспокоят не только боли, но и эстетическая сторона.
.
Ребенком не пробовали заниматься?.....
 
P

Pozwonochek

Гость
А скажите, пожалуйста. Сколиоз ли то, что у меня видно на спине, как-будто перепад позвоночника с одной стороны на другую, плечо немного выше другого и неровные бедра. Это ли есть сколиоз? И нужно ли его лечить? И как, если меня это не особо беспокоит?
 
Сверху