Протрозия, спондилоартроз и ретролистез

Эдуард

Новичок
Добрый день.

Рост 185, вес 72, возраст 21.

С 1 декабря 2009 года стали мучить спазмы ниже живота в правой паховой области, проходил обследования по урологии, хирургии ничего не было обнаружено, через недели 2 боли появились и слева. С января месяца иногда стала беспокоить ноющая боль в яичках, а примерно месяц назад стала ныть и простреливать поясница. Кстати примерно за 5 дней до 1 декабря, когда начались все боли, у меня продувало (и продувало ли, может это уже было начало моего диагноза) поясницу так, что я не мог нормально встать с кровати и ходить.

Позвоночник обследовали в последнюю очередь и спустя 3 месяца мучений у меня наконец-то появился диагноз (выписал из заключения МРТ поясничного отдела):

МРТ: Поясничный лордоз сглажен. Снижена высота межпозвонкового диска L5-S1 с адекватными компенсаторными изменения в смежных замыкательных пластинках тел позвонков, снижением сигнала от диска на Т2 ВИ в ИП FR FSE. Ретролистез L5 в пределах 3мм.
В сегменте L5-S1 медианная с двусторонней латеризацией секвестированная протрузия диска максимальной толщиной до 5мм, воздействует на переднюю стенку дурального мешка и минимально на содержимое боковых карманов.
Саггитальный размер позвоночного канала на уровне тел L1-15мм, L2-14мм, L3-13мм, L4-14мм, L5-14. Двусторонний спондилоартроз на уровне L5/S1.
Заключение: Поясничный остеохондроз L5-S1 – II, IIIпер. Ретролистез L5. Медианная с двусторонней латеризацией секвестрированная протрузия диска L5-S1. Двусторонний спондилоартроз на уровне L5/S1. Врождённый локально узкий позвоночный канал на уровне L2-L5.

Вчера был у невролога мне назначили носить корсет на пояснице(модель IBS2004) 3-4 часа в день, Атрофоон 1 таблетка 4 раза в день и 3 укола Мовалиса и физиолечение - Амплипульс и согревание магнитом по 5 раз каждое.

Достаточно ли такого лечения или всё же необходимо сделать что-то ещё?
Смогут ли мне помочь блокады?
Что примерно можно понять из диагноза кроме протрозии, остальные слова для меня малопонятны.
И как можно побыстрее избавиться от этого недуга, я за 3 месяца ужасно намучился, только и пил болеутоляющие а лечения никакого не было, вот и сейчас мне кажется что одного корсета и 5 раз физио будет недостаточно для моего выздоровления. И примерно какой мне сейчас стоит вести образ жизни?

Дело в том что я студент и приходится подолгу сидеть на лекциях, а после одного часа сидения уже начинаются дикие боли в паху и спине. Буду очень благодарен за любые советы и комментарии.
 

Эдуард

Новичок
Сегодня по поводу моего диагноза общались с другим неврологом и тот сказал что диагноз не из лёгких и нужна консультация нейрохирурга.
Неужели всё так плохо?
 
Сверху