У меня 8 шейных позвонков

Galkap83

Новичок
У меня 8 шейных позвонков.

А у меня его нет! Сама бы посмотрела с интересом, но мне его не отдали, видимо оставили на память о редком случае. Обнаружили это после моих жалоб на боль в шее, "щелчки" при повороте головы. Сделали рентген, сказали, что остеохондроз и есть С8. Заключение есть в карте.
 

Galkap83

Новичок
У меня 8 шейных позвонков.

Не могу:cray: Раньше жила в другом городе, там снимки и остались. А еще раз рентген сделать тоже не могу - малыша жду:D
 

Galkap83

Новичок
Сейчас пока ничего. Просто хочу знать чем это грозит. Обычно весна-осень болит шея, плечо, немеет рука, головная боль. Пока этого нет. Кстати, свободного времени пока тоже нет, я работаю.
 

Helen18

Новичок
У меня тоже 8 шейных позвонков, недавно сильно упала на спину, поехала в больницу. Сделали снимок, нейрохирург сказал, что у меня 2 активных шейных позвонка и при любом резком движении головой может произойти смещение: "в лучшем случае паралич всех конечностей, в худшем смерть". Как мне всего этого избежать? Теперь я хожу как "истукан" боюсь лишний раз двигать головой, даже спортом теперь заниматься не могу. Как быть?
 
здравствуйте, доктор! моей дочке 3,5 года. у нее хруст в шее и мы сделали снимок.он показал,что у нее ребенка 8 шейных позвонков. что это значит, чего нужно опасаться? можно ли нам будет заниматься танцами? и вообще страшно ли это или это всего лишь особенность моего ребенка.
 
Вообще-то опасаться надо мамаши, которая чуть что маленького ребенка тянет на рентген. Уж извините за резкость.
Что касается вашего вопроса - редко, но бывает. Особенность строения. Никаких особых ограничений не накладывает
 
Сверху