Головная боль и головокружение

Какие у вас проблемы от шейного остеохондроза?


  • Всего проголосовало
    20

люблю себя

Новичок

После долгих поисков нашла наконец-то, где пишут по существу об этом синдроме.Мне поставили этот диагноз только на основании моих жалоб на невыносимые головокружения, особенно при поднятии головы вверх или изменении положения тела( пару раз даже упала дома), головная боль(даже утром просыпаешься с ней), какая-то неясность в голове, туман. Но почему-то невролог из поликлиники, принял меня за истеричку, которая зациклена на своем здоровье. Но когда я действительно устроила им скандал, поверили, что мне действительно плохо и назначил мне бетрасек 16 мг по 1т х 2р в день, циннаризин по1х 3 р, вазобрал по1х2р все это пропить 1 мес., и еще в\в актовегин №10 и в\м мексидол №10. Особых улучшений после 2 нед. лечения я не замечаю, а хочется вернутся к своей ПОЛНОЦЕННОЙ жизни, т.к. у меня семья, двое детей и я не привыкла сидеть-болеть. Пожалуйста, помогите, ответьте на мои вопросы: 1.Неужели я теперь всю жизнь буду страдать от таких приступов? мне только 34 года.
2.Какова вероятность точности моего диагноза и что нужно сделать, в плане обследования, если это требуется?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Для назначения лечения необходимо установить диагноз. Для установления диагноза необходимо обследование, люблю себя, (рентгенография или МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи).
Жалобы и течение заболевания дают возможность думать о наличии синдрома позвоночной артерии. Лечение проводится комплексное: медикаментозное, массаж, мануальная терапия, ЛФК.
 

люблю себя

Новичок
Для назначения лечения необходимо установить диагноз. Для установления диагноза необходимо обследование, люблю себя, (рентгенография или МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи).
Жалобы и течение заболевания дают возможность думать о наличии синдрома позвоночной артерии. Лечение проводится комплексное: медикаментозное, массаж, мануальная терапия, ЛФК.
Спасибо, что откликнулись! А что Вы думаете о занятиях пилатесом(я увлекаюсь этим уже 3 года, очень помогло укрепить мышечный корсет), как быть с шеей, сейчас делаю только щадящие упражнения, шею не трогаю, мне кажется, что мне это больше помогает чем медикаменты. И есть ли риск попасть не "тому" массажисту или мануальному терапевту и обязательно ли их помощь? И можно ли совсем избавиться от этой болячки, или как сказал мне невролог:" Через лет 5, постареете, позвонки перестанут двигаться и все пройдет."
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К массажисту обращаться нет необходимости. Обратитесь к врачу мануальной терапии. А невролог просто пошутил.
 
Сверху