Какие виды спорта показаны при грыжах поясничного отдела позвоночника?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста советом, какими видами спорта можно заниматься, если есть 2 грыжи МПД и одна протрузия в поясничном отделе позвоночника?
 

юрок

Новичок
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста советом, какими видами спорта можно заниматься, если есть 2 грыжи МПД и одна протрузия в поясничном отделе позвоночника?
Только теми которыми не будете заниматься каждый день. Или каждый день, или никак, среднего не дано.

пс..Доктор Ступин, речь о видах спорта, а не о спорте.
 
Спасибо за ответ, доктор Ступин.

Значит и плавание запрещено?

У меня левая часть тела заметно слабее, чем правая.
Выражается это в частности тем, что левая ягодица меньше правой.

Можно ли эту ассиметрию исправить упражнениями?
 
Есть спорт, независимо от вида.
Есть физические тренировки, от общеоздоравливающих до лечебных.
Вот ими и надо заниматься, в т.ч. и плаванием.
 

ALIASCA

Новичок
Мне тоже интересен этот вопрос. Так так маленькие дети, зимой мы ведем активный образ жизни лыжи, коньки. Еще ходим в бассейн. Можно мне теперь продолжать при грыже в копчике всем этим и дальше заниматься?
 
профессора Гневушева
Методика Владимира Викиторовича идеальна при проблемах в спине. Вот только инструкторов у нас кот наплакал. Честь и хвала вашему инструктору по йоге, что он хотя бы слышал о ней. Рекомендую мою книгу по методике Гневушева: "Биозоника - практика долголетия" (и-во Крылов).
Что же касается спорта - многократно здесь обсуждалось и Доктор Ступин все уже резюмировал...
 

terhoha

Новичок
Спортом заниматься вообще нельзя.
Задача спорта-выше, дальше и сильнее, а где там про здоровье?

Можно ли заниматься футболом при гриже 3мм. L5-S1, если етот вид спорта занимает весомое место в моей жизни?
 
Сверху