Грыжа диска L4-L5. Проведена транскутанная нуклеопластика

Fairytale

Новичок
Здравствуйте! Моему папе 50 лет. Диагноз-грыжа диска L4-L5. Корешковый синдром L5 справа с двигательными, чувствительными и болевыми проявлениями. 10.02.2010 была проведена операция - транскутанная нуклеопластика L4-L5 справа. После операции у него начались дикие боли в позвоночнике. Теперь ему не то что ходить, даже лежать больно. Хотя до операции он ходил, но испытывал боль. В интернете читала, что данная операция в 80% имеет положительный результат. Про последствия ничего не нашла. Что делать?
 
Грыжа диска L4-L5.Проведена транскутанная нуклеопластика

Контрольный томограф.
А какой размер грыжи диска был?
И при каком размере грыжи указана эффективность в 80%, и кстати где указано про 80%?
 

Fairytale

Новичок
Грыжа диска L4-L5.Проведена транскутанная нуклеопластика

Грыжа размером 0,7 см.
Информацию про эффективность нашла на одном из сайтов. Если нужно, могу написать ссылку. Не знаю, можно ли тут выкладывать
 

Dr.Gofman

Новичок
Грыжа диска L4-L5.Проведена транскутанная нуклеопластика

Успешного результата от этой операции 50% примерно (в литературе академической , мне известной, а не в рекламных сайтах)чем больше грыжа тем менее вероятен успех,нужно удаление диска (при прочих присутсвующих индикациях для операции вообще)
Наличие выраженных послеоперационных болей - это осложнение которое надо быстро диагностировать-это м.б. повреждение прилегающего корешка непосредственно во время процедуры ,сдавление корешка секвестрацией грыжи или кровоизлиянием .
Необходим неврологический осмотр и срочное проведение МРТ.
Здоровья Вам
 

Fairytale

Новичок
Грыжа диска L4-L5.Проведена транскутанная нуклеопластика

Спасибо большое за советы!Сегодня отвезли папу к врачу, который делал нуклеопластику. Он сказал, что необходима операция.В среду будут оперировать((
 
Сверху