Последствия физических нагрузок при сколиозе

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Slipknot, 21 фев 2010.

1. Slipknot Новичок

Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Меня зовут Николай. Мне 20 лет. У меня сколиоз, 14 градусов. Еще написано в заключении врача, что грыжа Шморля. Вот. В принципе, боли в спине были, но не большие. В 18 лет я решил заняться своей спиной, да и вообще, физической подготовкой. Пошел в качалку. Всячески укреплял спину и дома. Сейчас болей нет, за исключением, если долго нахожусь в одной позе.

А вопрос такой: Сейчас начал заниматься по программе на наращивание массы. Это подразумевает работу с достаточно большими весами(становая тяга, присед). По ощущениям, после тренировок болей нет. Но все же, может ли вылиться занятие бодибилдингом в будующем, в какие-нибудь осложнения???

Заранее благодарен за консультацию aiwan

21 фев 2010
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.816
    Занятия прикладными видами спорта делают из "сарделькина брата" мужчину. Но какова польза для здоровья от профессионального бодибилдинга? Только вред здоровью, особенно при приеме анаболиков. А для "спорта для здоровья" основным правилом является "правило ПУП (постепенность, умеренность, постоянство)". Желаю удачи!

23 фев 2010
  3. Slipknot Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо большое! Учту))) Анаболики я принимать не собираюсь. Только натуральные продукты.

23 фев 2010

Статьи о спине и позвоночнике