Дефомация ГК

Pro100ya

Новичок
Здравствуйте. Недавно проходил медосмотр (в военкомате). В медицинской карточке увидел следущее: Из вариантов выбора пункта "грудная клетка": "Нормальная", "Рахитичная", "Бочкообразная", "Воронкообразная", "Килевидная", выбрано (подчёркнуто) РАХИТИЧНАЯ, это деформаци грудной клетки вызванная, как я понимаю, "рахитом" - детской болезнью, но им я никогда не болел..

Пол года назад проходил медицинское освидетельствование в больнице (для поступления), грудная клетка была нормальная, осматривали разные врачи.

Вопрос: могло ли что-то измениться за полгода, и из-за чего могла произойти эта деформация? И ещё, есть ли разница между "Рахитичной" И "Рахитической"?)) ибо Рахитическая (килевидная, куриная) - одно и тоже, а "Килевидная" имеется в справке вместе с рахитичной (выше).
 

Доктор Капышев

Администратор, ортопед
Дефомация ГК.

Разница есть (рахитичная и килевидная) но вам на ней заострять внимания не стоит. За полгода ОНО появится не могло. Расслабьтесь
 

prihat

Новичок
Дефомация ГК.

Здраствуйте!а вот у меня аналагичная ситуация!!!я не знаю откуда у меня взялась деформация лет наверно с 14,сейчас мне 24,и я не знаю что делать!!!!???????
 
Сверху