Боли в поясничном отделе

Nismo

Новичок
здравствуйте!

мне 25 лет, муж., рост 180, вес 90(есть лишний вес)

В общем, симптоматика такова: боли в поясничном отделе позвоночника при нагрузке - катание на коньках, подъём чего-нибудь тяжёлого (только при определённых видах нагрузки). Когда катаюсь на коньках боль возникает постепенно, спустя 20-30 мин. становится очень сильной, перестаёшь кататься - боль проходит. При беге - поясница не болит, но возникает сильная боль в лев. ноге где-то через 1,5 км.
Просто так (без нагрузки) ничего не болит, бывает, что просто ощущается дискомфорт в районе поясницы. Боли проявились около двух лет назад.

Раньше занимался спортом очень долго, травм позвоночника не было (в т.ч. горными лыжами). Сейчас любая физ. нагрузка, связанная с потерей веса, стала для меня просто невыносимой. Дело в том, что штангу "жать" от груди или тягать гантели не вызывает болевого синдрома, но мне это не интересно - лет пять назад натягался.

Вопросов у меня сразу несколько:

1. Смогу ли я когда-нибудь бегать и кататься на коньках не испытывая дискомфорта или хотя бы сильной боли? Всё-таки спорт для меня не просто развлечение. Дыхалки и выносливости всегда хватало на очень порядочные нагрузки.

2. Какой вид лечения предлагаете вы? Сколько длится курс лечения? Какова его стоимость? (я понимаю, что всё индивидуально и зависит от диагностики, но напишите сколько стоит ваша помощь хотя бы приблизительно)

3. Я уже обратился в несколько клиник с разными подходами к лечению (диагностику я ещё не делал)
- в одной из них мне предложили просто накачать поясничный отдел какими-то питательными веществами и запихать меня (вернее нижнюю половину тела) в какую-то баракамеру. Через пару месяцев сказали, что будешь чувствовать себя отлично. У меня вызывает сомнения такой подход. Что вы об этом думаете?
- в другой - сделали массаж и сказали, что нужно диагностировать, так сказать не можем.
- в третьей - посоветовали сесть на диету и приходить через 1,5 месяца, сбросив десять кг.

В общем вопрос таков - посоветуйте какой способ лучше? Какие шаги предпринять?

P.S. Давайте честно - от того насколько грамотным, точным и вразумительным будет ваш ответ, будет зависеть то потеряете ли вы или приобретёте нового клиента. Я реалист и прекрасно понимаю, что всё, что нынче люди "создают" делается с первостепенной целью экономической выгоды. Я готов потратить нн-ую сумму денег на лечение, но мне очень важен результат и в первую очередь важно то, чтобы моё здоровье не ухудшилось.

Поверьте, травм у меня было предостаточно и я очень часто сталкивался с отсутствием профессионализма (в широком смысле) врачей. Поэтому для меня столь важен вопрос о том, кому доверить лечения своего позвоночника, я думаю, вы меня понимаете. Действительно ли эффективен подход "A" или действительно можно вылечить мой позвоночник одними массажами?
 
Вопос не обращен к кому-либо конкретному, поэтому попробую ответить:
Причина вот в этом:

Я уже обратился в несколько клиник с разными подходами к лечению (диагностику я ещё не делал)

Т.е. Ваша машина сломалась, а Вы вместо того, чтобы поехать на диагностику стали советоваться с соседями по гаражу.

Сделайте диагностику, определитесь с причинами, поймите, что это обычное дело в 30 лет, научитесь с этим жить и живите до 102 лет.
Вам к вертеброневрологу и на томограф.aiwan
 
Сверху