"Лазерный массаж" дисков

Тема в разделе "Делимся опытом, мнениями, советами", создана пользователем Андрей из Москвы, 24 янв 2010.

1. Андрей из Москвы Новичок

Симпатии:
    0
    Кто прокомментирует новый метод "Лазерный массаж" дисков? А может кто-то уже на себе испытал методику и поделится ощущениями?

24 янв 2010
  2. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Нормальный , обычный коммерческий проект из серии ,, не имеет аналогов в мире ,, . aiwan

24 янв 2010
  3. Андрей из Москвы Новичок

Симпатии:
    0
    А на мой взгляд не обычный и заслуживает внимания, страдающих протрузиями как я .

24 янв 2010
  4. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Пожалуйста , пожалуйста !! Я Вас не отговариваю , я совершенно не против !! :blush200:

24 янв 2010
  5. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    На сколько я поняла, Вы задаёте вопрос врачам и тем, кто уже знаком с этим методом. Тогда вопрос, зачем давать ссылки? И зачем спрашивать совета, когда Вы уже решили, что эта "методика" полезна при Ваших заболеваниях?

24 янв 2010
  6. Андрей из Москвы Новичок

Симпатии:
    0
    Я извиняюсь, но как без ссылок можно точно объяснить какой именно метод я имею ввиду? А совета я спрашиваю у врачей и у тех, кто испытал на себе воздействие этого метода для того, чтобы или подтвердились мои ощущения в спасительности метода или развеялись, по-моему, тут всё максимально прозрачно и понятно. Но к сожалению пока вижу в ответах только сарказм и никакого конструктивизма. И подозреваю, что вот-вот буду обвинён в рекламе коммерческого проекта :cray:

25 янв 2010
  7. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Хотите конструктивизма - его есть у меня... Явно рекламный характер статьи с намёками ,,когда начинаются проблемы с позвоночником, то идут в спортзал или к мануальному терапевту с последующими осложнениями,, и ,,ежегодно человек с больным позвоночником тратит на лечение 120-150 тыс. рублей. ,,а здесь всего лишь за 15 тыс. руб вас одномоментно сделают здоровым. Мне это чем-то сказку напоминает и не самую добрую.. О этом методе я услышал лет 6 назад. Пришла пациентка, есть такой тип ,,пальцы веером,, и говорит - мне сделали термодископластику (ну наверняка вы об этом методе и не слыхали) 3-го, 4-го и 5-го поясничных дисков. Они нагрелись до температуры 40 с чем-то градусов и регенерировались. Правда два регенерировались полностью, а вот третий только наполовину, из-за чего спина так сильно и болит.
    Ну, как говорится, посмотрел, а у неё выраженное напряжение мышц пояснично-крестцового отдела (и глубоких, и поверхностных). Ну как диски не грей - пока будет иметься выраженный мышечный спазм с перекосом - боль не уйдёт.. В процессе всегда заинтересованы не изолированно диски, а и межпозвонковые связки и мышцы и межпозвонковые суставы и многое другое... Конечно, на мой взгляд, методику применять можно в конкретных случаях для стимулирования процессов регенерации, но не с такой помпой и таким размахом... Удачи.

25 янв 2010
  8. Андрей из Москвы Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за более менее конструктивный ответ :) Два диска у пациентки восстановились- это уже большой плюс.Надеюсь после снятия мышечного спазма и 3-ий диск Вы сумели восстановить и боли ушли?

У неё протрузии или поерьёзнее проблемы были?

25 янв 2010
  9. abelar Врач

Симпатии:
    841
    "Диски" "восстановиться" не могут. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Это как девственность или доброе имя....
    Если, конечно слово "восстановились" мы понимаем одинаково...
    Лазер - усложненный вариант электрического фонарика...Наверное, в свое время на папуасов он произвел такое же мистически-сакрально-воссторженное отвсехболезненное впечатление.
    В то время как теоретическая физика бьется насмерть над разгадкой корпускулярно - волновой теорией света, для основной (тупой) части человечества все уже абсолютно ясно...:(

25 янв 2010
  10. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    Полностью согласен с мнением уважаемых коллег.

25 янв 2010
  11. Андрей из Москвы Новичок

Симпатии:
    0
    Правильно я понимаю, что по большому счёту, в проблеме с протрузиями и грыжами в период ремиссии поможет только бережное отношение к себе, как к хрустальной вазе, массаж мышц спины и различные зарядки (физ. упражнения для позвоночника и спины)?

Владимир В., а с чем именно вы согласны?

25 янв 2010
  12. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    Я думаю с этим:

25 янв 2010
  13. Андрей из Москвы Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, NUWA, а как вы думаете, с этим Владимир согласен :), что по большому счёту, в проблеме с протрузиями и грыжами в период ремиссии поможет только бережное отношение к себе, как к хрустальной вазе, массаж мышц спины и различные зарядки (физ. упражнения для позвоночника и спины)?

25 янв 2010
  14. nuwa Активный пользователь

Симпатии:
    410
    25 янв 2010
  15. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.823
    "Имеющий уши да слышит!"

25 янв 2010
  16. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.408
    Операция из разряда малоинвазивных, относиться не к лечебным, а к профилактическим. Цена от 15000 до 45000. Если материальные возможности позволяют, то надо делать. Правда и лазерная вапоризация стоит тех же денег, тогда уж лучше её сделать у неё есть оценённая эффективность в 60%

Только операция не отменяет правильного поведения.
    Правильно - не значит ничего не делать (хрусталь), а значит, что надо делать правильно.
    Положена вам поднимать по работе (грузчиком) 50 кг, поднимайте!
    Только согните ноги и оденьте пояс.aiwan

Кстати, заметил, что после операции (любой) гораздо дольше помнят о правилах поведения, чем после консервативного лечения!

25 янв 2010

Статьи о спине и позвоночнике