Лазерная вапоризация или всё же имплант

abelar

Врач
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

ухудшением состоянияaiwan
aiwanaiwanaiwan...Причем в соответствии с "законом подлости" в самый неподходящий момент: например: во время занятия сексом, в турпоходе, в праздничные дни, только-только кредит взял....:(
 

Paul

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

п.с. вопрос под занавес - сейчас хожу уже вполне нормально, боли почти нет, то что есть - это уже привык не замечать. Понимаю, что секвестр никуда не денется. Чем грозит долговременное данное состояние без операции ?

Грозит, как минимум плохим качеством жизни, как максимум инвалидностью!
 

gekkon

Пользователь
Лазерная вапоризация или всё же имплант?

2 abelar

...поехал в кредит в турпоход и там занялся сексом....и прострел :p

Спасибо, обнадежили. Чувствую себя отменно ! Готовлюсь в поход
 

gekkon

Пользователь
Спустя 2 года после отказа от операции. Снимки 2010 и 2012 гг.

Может тут лишние но выложу все снимки, подскажите какие лишние - удалю.
Операцию по прежнему не планирую. Кто разбирается в снимках прокомментируйте динамику. Первоначальная симптоматика теме https://www.medhouse.ru/threads/4046/

Снимки 2012г., январь

signa-0.jpgsigna-1.jpgsigna-2.jpgsigna-3.jpgsigna-4.jpgsigna-5.jpgsigna-6.jpgsigna-7.jpgsigna-8.jpgsigna-9.jpg
 

Ольга .

Опытный Гуру
Темы автора "Спустя 2 года после отказа от операции. Снимки 2010 и 2012 гг." и "Лазерная вапоризация или всё же имплант" объединены (согласно Правил форума). В частности:

"Если вы отсутствовали на форуме некоторое время, при возвращении стоит продолжить разговор о своих проблемах, поделиться новостями о ходе лечения и самочувствии в уже созданной ранее теме. Лишние проблемы с поиском информации о вас и уже данных вам ранее советах отнимают у консультирующих врачей лишнее время и силы."
 

ivanoff.m2013

Пользователь
Уважаемый gekkon.
Исключительно интересная история.
Не могли бы в дополнение к снимкам описать и ваше самочувствие.
Беспокоит ли вас в настоящее время что-нибудь?
Или всё осталось в прошлом…
В далёком уже 2010 году…
 

Alerta

Пользователь
Уважаемый gekkon, в самом деле, расскажите, пожалуйста, как Вы себя чувствуете сейчас? Снимки снимками, они мало что говорят таким вот вроде меня - заинтересованным, но далёким от медицины.
Верно ли я поняла, что через два года и самочувствие Ваше улучшилось, и объективно грыжа стала меньше?
Пожалуйста, поделитесь опытом!!!!!!!!!! Очень нужно!!!!!!!! И дай Вам Бог здоровья!
 

gekkon

Пользователь
Советовать что то сложно как и радоваться мне поскольку грыжа есть и никуда не делась. Да, уменьшилась в размерах (если верить описаниям конечно). Но самочувствие говорит само за себя. Бывают некоторые "неуютные" ощущения в правой ноге, но по сравнению с тем что было это ничто. Бывает и поясницу простреливает хорошо, но это из за собственной неаккуратности. Не скажу что на лицо существенные "сезонные" обострения. Пришлось организм приучать к более бережному отношению к себе. Тяжести правильно поднимать, будь то пакет с продуктами или 5-летний ребёнок - всё равно от этого не сбежать, со временем тело приучится правильно двигаться. Пресс и поясничн мышцы - конечно не регулярно, но чувство тонуса было, стречинговые упражнения(растяжки). Так всё сразу не припомнить. Главное постараться отбросить хандру, это сложно, но именно это главное. Каждый день говорил себе "я здоров" а на вопросы как спина отвечал "отлично". Так как настроя на операцию не было (а без него и делать нечего на хирургическом столе) пришлось настроиться на самовосстановление. Пока ещё сам не осознал что изменилось но уже рискнул и на коньки встать и в футбол( вот это может зря) побегать. Начал ходить на "гимнастику Спираль". Пока ничего не скажу поскольку 3 посещения было всего. Вспомню что ещё напишу.
 

Alerta

Пользователь
Спасибо, gekkon, за такой пространный и обнадёживающий отклик!
Вы молодец - так настроить себя не каждый сумеет!!!! И ведь толк есть (тьфу-тьфу)!
Может быть, расскажете ещё, что за гимнастика "Спираль" и кто Вам её посоветовал?
 

gekkon

Пользователь
обратите внимание что упора на лечение грыж тут нет !!!
рассматриваю этот комплекс как общеукрепляющий, поскольку без движения не могу...на данный момент позволяю себе только это...и ещё немного футбола (уж больно соскучился). Время покажет, неделя-две. Сейчас наблюдается некоторое воспаление не то на фоне футбола или мышцы какие внутренние задействовал на гимнастике. Кто его знает - может всё брошу и вернусь в системе "лёгкое лфк на дому изредка" ) Время покажет, неделя-две.
Вообще заметил, чем чаще об этом говоришь так и начинает то там то там болеть и ныть. На два года забыл об этом а сейчас опять ))
 

Alerta

Пользователь
Cпасибо, gekkon!
Ну в самом деле, Вы уж не перемогайтесь со спортом-то!!!! Дорожите тем улучшением, которое есть! Хотя понимаю, не мне Вам советовать......
А вообще гимнастика лечебная по-любому нужна, верно же?
Удачи Вам!
 

gekkon

Пользователь
Гимнастика безусловно полезна любому человеку. Если будут изменения на фоне занятий напишу.
И Вам удачи!
 
Сверху