Немеет мизинец левой руки, атрофия между большим и указательным пальцами

Георгий

Новичок
Господа! У меня такая проблема: онемение мизинца на левой руке и произошла атрофия между большим и указательным пальцами. К врачу обращался (к неврологу) он направил на рентген и после прописал уколы мильгамма и таблетки никошпан, но увидев, что всё безрезультатно, как бы "культурно" дал мне понять, что он не знает что дальше делать.

Просьба большая, может кто сталкивался с таким заболеванием, напишите как и чем лечили.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Георгий, Вам нужно попасть на прием к грамотному неврологу, а из обследований для начала электромиография с нервной проводимостью.
 
Компрессионно-ишемическая невропатия локтевого нерва в кубиталъном канале (кубитальный туннельный синдром, поздний ульнарно-кубитальный травматический паралич)
Ущемление локтевого нерва происходит в области локтевого сустава, в кубитальном канале под утолщенной треугольной связкой, натянутой между локтевым отростком (olecranon) и внутренним надмыщелком плеча. Поражается при частом сгибании и разгибании локтевого сустава (велосипедисты, машинистки, телефонистки). Чаще наблюдается у худых, истощенных женщин. Играет важную роль предшествующая травма локтя, перелом медиального надмыщелка плеча. При этом наблюдается отсроченное повреждение нерва через длительный период времени после перелома, в результате деформации дистального отдела плечевой кости.
Проявляется болезненными парестезиями в мизинце, безымянном пальце и по медиальной поверхности кисти, здесь же и в области локтя беспокоят боли, провоцирующиеся сгибанием и разгибанием в локтевом суставе, усиливающиеся при холодной погоде. Наблюдается слабость и атрофия межкостных и червеобразных мышц, мышц гипотенара, мышцы, приводящей большой палец. Один из существенных и ранних симптомов — атрофия первой дорзальной межкостной мышцы в промежутке между первым и вторым пальцами на тыле ки-сти. Могут поражаться локтевой сгибатель запястья и глубокий сгибатель четвертого и пятого пальцев кисти.
 

Юра

Новичок
На форум 11.01.2010 обращался Георгий с тем, что у него немеет мизинец
и атрофия между большим и указательным пальцами.....
У меня похожая проблемма только на правой руке плюс онемение безымянного пальца, большой палец двигается во все стороны, а остальные работают только на сжимание и расжим. В стороны не разводятся, МРТ - остеохондроз, рентген локтя - трещин, переломов нет... Подскажите, что это и как можно восстановить кисть.
 
Георгий, Вам нужно попасть на прием к грамотному неврологу, а из обследований для начала электромиография с нервной проводимостью.

Полностью согласен. Я, в дополнение к сказанному, добавил бы МРТ шейного отдела спинного мозга. И делаем все быстро, не откладывая...
 
Сверху