Применение Диацереин, Артродар, Хондроцерин в лечении суставов и позвоночника

Kolibri

Новичок
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста отзывами о применение препаратов Диацереин, Артродар, Хондроцерин в лечении болезней суставов.
Эффективность при Артрите, Остеоартрозе, Остеохондрозе и других заболеваниях суставов и позвоночника.

Врач назначил пить Артродар 6 месяцев. Препарат не дешовенький, хотелось бы услышать хоть какие-то отзывы.
Так же мне ещё выписали к этому препарату принимать Дону и Структум.

Заранее спасибо! :)
 

abelar

Врач
Здравствуйте!
и других заболеваниях суставов и позвоночника.
)
1. В позвоночнике - нет суставовumnik. То есть есть, мелкие, в задачи которых не входит выполнение основных его функций. Начинают "работать" на статику тогда. когда "поздно пить боржоми". Лебединая песня....
Учитывая,что "другие заболевания позвоночника" , кроме пресловутых "грыж" публику не интересуют, то хондропротекторы не в эту тему.
Справка: хондропротекторы - это все,что Вы перечислили (плюс другие целебные отвары....:D
2. Никаких "вытяжек из хрящей": акул ,костей рыб, стекловидного тела глаза американского бизона,а ,в особенности "крупного рогатого скота" - не существует! Щас! Акулу вам поймали, вытянули из нее "хрящи" и за 2.99 в аптеку привезли...А из "крупного рогатого скота" Бразильцы и Аргентинцы делают брикеты мороженного мяса по 25 кг. И никаких "вытяжек"...
3. Помните: "...всю контрабанду" делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице..." (С) только карипаим в Грузии...
4. Если предположить, что хондропротекторы действительно стимулируют, индуцируют, рост хрящевой ткани в "суставах", то помните: пока "стимулятор" "доберется" до конкретного больного сустава (а суставов в человеке много), он "настимулирует" много чего, что не надо бы "стимулировать".
Так что, как говаривал один мой знакомый фармацевт (покойник):
"Лучше всю жизнь "раком", чем один раз от него помереть..."aiwan
 

Kolibri

Новичок
То что в позвоночнике нет суставов это и так известно. Поэтому вопрос и звучал " в лечении суставов и позвоночника" а не только позвоночника.
Если конкретно по суставам: то коленные, тазобедренные , плечевые и тому подобное.
И препараты конкретные, и не про какие другие речи и не шло.

А кроме пресловутых "грыж" как вы пишите, есть насколько мне известно ещё другие заболевания позвоночника. Или кроме "грыж" заболеваний нет?
 

Famous

Новичок
Тоже не пойму, все пишут что мол они не помогают, а сами их прописывают пациантам, а кому не прописывают и те сами их принимает - становится лучше, как обьясните ?!
 

abelar

Врач
Поэтому вопрос и звучал " в лечении суставов и позвоночника" а не только позвоночника.
...Если ваш вопрос размещен на "форуме о позвоночнике", значит вопрос звучал : о позвоночнике!umnik

Добавлено через 3 минуты
Если конкретно по суставам:
...Так вот "конкретно по суставам" их, в общем то и не назначают...

Добавлено через 5 минут
есть насколько мне известно ещё другие заболевания позвоночника. Или кроме "грыж" заболеваний нет?
...Почему нет? Есть. Туберкулез, например. А теперь представьте: у человека туберкулез, а ему - Структум? Хорошо "лечение" ?

Добавлено через 6 минут
И препараты конкретные, и не про какие другие речи и не шло.
Их всего фуфла, указанные Вами препараты - самое фуфло и разводилово. Даже на международном конкурсе фуфла они заняли только второе место....:D

Добавлено через 11 минут
становится лучше, как обьясните ?!
...А это как цыган отучал лошадь обедать: почти совсем отучил. Но, она взяла - и сдохла!:D
 

Kolibri

Новичок
...Если ваш вопрос размещен на "форуме о позвоночнике", значит вопрос звучал : о позвоночнике!umnik

Здесь специалисты есть разного профиля, так что не надо так сужать!
И позвоночник иногда очень даже связан со всем остальным.


На счёт туберкулёза его тоже не надо вплетать! Я написала конкретные заболевания Артрит, Остеоартроз, Остеохондроз!
Если не чего толкового написать, то не надо вообще писать!
А не начинать писать про фуфло, и байки про лошадей.
 

Famous

Новичок
поддерживаю девушку, а доктор (если он доктор) несет чушь!

moderator:Дорогой юноша, больше чувства юмора, сдержанности и желания воспринять информацию, поменьше апломба и хамства - это значительно облегчит Вам общение на форуме, в том числе и с консультантами.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Глубокоуважаемый abelar, Вам это безусловно известно, но для других участников форума напоминаю (или сообщаю) - межпозвоночный диск перестает получать кровоснабжение в восьмилетнем возрасте!!! То есть с восьми лет в диски не поступает кровь, а с нею и препараты типа хондропротекторов. Поскольку внутрь диска (да и любой хрящевой ткани!) эти лекарства не входят, их эффект относится к типу плацебо, то есть пустышки, что по всем признанным работам никак не меньше 30%. Так что удачи в приеме этих совсем не дешевых лекарств. :prankster2:
 

Kolibri

Новичок
Спасибо за коменты. aiwan

А тогда не подскажет ли мне кто ни будь как лечить или остановить заболевание?
К примеру если заболевание появляется в 25 лет и прогрессирует.
И если от этих препаратов эффекта нет, то что делать, ждать тихо пока всё разрушится?
Ведь НПВП только убирают симптомы, а проблема та остаётся!

И все кости не поменяешь, всё таки не машина. :(
 

abelar

Врач
Уважаемым коллегам - земной поклон. А, то я уже начал думать, что "...это у меня шерстистость повысилась..." (С):D

Добавлено через 8 минут
А тогда не подскажет ли мне кто ни будь как лечить или остановить заболевание?
:(
Для начала,нужно поставить диагноз. Пусть предполагаемый, пусть синдромальный....
Для этого: Смотрим форум. Ищем ветку форума, где хотя бы топически есть соответствие с Вашими жалобами. (Ну, хоть ГДЕ болит?)

Можно открыть свою тему. Если есть впечатление, что Ваш случай уникален (например: болит ВСЕ!). Описываем жалобы, слушаем советы. Вылечить по и-нету не входит в задачи форума, а вот задать правильное направление, посоветовать "с чего начать", к каким специалистам обратиться "для начала" - это сможем!:victory:aiwan
 

Famous

Новичок
А как обьяснить, что спортсмены, которые занимаются "железом", 2 раза в год пьют для профилактики эти препарата и у них ничего не болит, а те кто не пьют, начинает всё хрустеть ?
 

Kolibri

Новичок
Меня тоже это интересует. У них тоже срабатывает эффект плацебо?:blush200:
 

abelar

Врач
Если можно ваше мнение.
!
Уважаемая Kolibri. предчувствие меня не обмануло.:( генетически обусловленная патология требует лечения сразу несколькими специалистами и направлена на минимизацию последствий нарушений структуры костно-суставной системы. Вполне вероятно. что применение хондропротекторов, в Вашем случае будет иметь больше положительных результатов...aiwan

Добавлено через 16 минут
Меня тоже это интересует. У них тоже срабатывает эффект плацебо?:blush200:
У них срабатывает "Эффект Америки". Это, когда советский, эмигрировав в Америку, понимает, что там, в общем и целом - та же хрень, то они "не жалуются" и не ругают Америку! Потому что "ехать дальше" - только на Дальний Восток...:D
 

Kolibri

Новичок
А кроме хондропротектеров что-то ещё есть?
С ЛФК всё понятно, делаю регулярно.
С кальцием сейчас всё в норме. Суставные сумки, или как это правильно точно называется, не знаю, слабые. Часто происходит вывих сустава кисти, с плечом та же проблема.
Просто очень мало информации написано про то, как удерживать дальнейшее развитие патологи. В основном только про оперативное лечение, уже последствий.
То, что это заболевание есть и от него ни куда ни деться это понятно, но хотелось бы улучшить своё состояние.
И какие специалисты занимаются этой патологией кроме ортопедов?
 

Kolibri

Новичок
Уважаемые консультанты!
Может мне кто-то ответить?

Добавлено через 3 минуты
Есть специалисты по лечению Спондилоэпифизарное дисплазии?
 

Ell

Активный пользователь
Я напоминаю всем, что любые дискусси не должны выходить за рамки уважения к собеседникам. Особенно это касается участников форума, не специалистов.

О хондропротекторах на форуме масса информации.
Подробные консультации по диагнозам дают лишь лечащие врачи.

Кто забыл, что это интернет обезличенный? Напоминаю.
 

Kolibri

Новичок
Я напоминаю всем, что любые дискусси не должны выходить за рамки уважения к собеседникам. Особенно это касается участников форума, не специалистов.

О хондропротекторах на форуме масса информации.
Подробные консультации по диагнозам дают лишь лечащие врачи.

Кто забыл, что это интернет обезличенный? Напоминаю.

Информации много о хондропротекторах, однако не про применению при таком диагнозе.
И неужели вопрос о том, какие специалисты занимаются лечением Спондилоэпифизарной дисплазии и о возможных методиках её лечения, выходит за рамки уважения к собеседникам? :(
Извините, ни кого обидеть не хотела.

Назначать себе препараты без очной консультации лечащего врача никто и не собирается.
 

nuwa

Активный пользователь
Спондилоэпифизарной дисплазии и о возможных методиках её лечения, выходит за рамки уважения к собеседникам? :(
Извините, никого обидеть не хотела.
Колибри, этот посыл Ell:
Я напоминаю всем, что любые дискусси не должны выходить за рамки уважения к собеседникам. Особенно это касается участников форума, не специалистов.
касался не Вашего сообщения, а сообщений другого пользователя, достаточно фривольно из темы в тему общающегося со всеми консультантами.
 
Сверху