Боль в пояснице

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Estrella, 31 дек 2009.

1. Estrella Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Мне 33 года, двое детей, вес 56 кг, рост 164 см. Почти 2 месяца беспокоит боль с правой стороны поясницы, на пару сантиметров ниже верха тазовых костей.

У меня сколиоз грудного отдела позвоночника 3 ст., кажется, точно не помню, диагноз установили еще в школе на медосмотре, лет в 11. Никаких анализов не делали, на ЛФК и другие процедуры не направляли. Да я и не испытывала никаких проблем, даже забыла что сколиоз у меня, внешне практически незаметно, только когда наклоняюсь видно, что правая половина спины выше левой.
    Зимой, когда одевала шубу болели плечи и позвоночник на уровне лопаток. Но последние 8 лет я живу в Марокко, шубы не ношу и забыла вообще о том, что спина болела. Но вот около 2 мес. назад начали беспокоить боли в районе поясницы, как я писала выше, особенно ночью, когда поворачиваюсь на бок или встаю с кровати. При ходьбе-сидении ничего не беспокоит, если долго стою или часто поднимаю ребенка (3,5 годика) - болит спина.

Скажите пожалуйста, что это может быть и к какому специалисту обратиться.

31 дек 2009
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.367
    К неврологу.
    В Марокко, скорее начнете с врача общей практики.

3 янв 2010
  3. Estrella Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо. Лучше уж сразу к специалисту)

4 янв 2010

Статьи о спине и позвоночнике