Сутулость, спина меня напрягает. Что дальше?((

Mr.LeXX@

Новичок
Всех с наступающим новым годом!
Мне 16 лет. Раньше у меня была сильная сутулость, и я не знал, что делать. Ходили по врачам, но ничего не помогало.
Потом, где то год назад я решил, что если я не возьму себя вруки, то будет всё намного хуже. Стал ходить в тренажёрный, и каждый день на турнике. За год спина выровнилась, появились мышцы... но вот уже как 4 месяца всё ничего не меняется... И меня опять напрягает моя спина.(((

Подскажите, пожалуйста, на фото - это серьёзно? или это можно исправить путём каких-нибудь упражнений?
 
То, что видно, не серьезно.
Заниматься надо.
Попробуте сделать вот такую пробу:

Встаньте спиной к стене, выпрямите спину без особого напряжения и постарайтесь коснуться стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком, то едва ли у вас есть гиперкифоз.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком, то гиперкифоз у вас есть.

Теперь максимально, с напряжением выпрямите спину.

1. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и затылком. То гиперкифоз обусловлен слабостью мышц спины и привычкой быть согнутым. Тренировки ваш главный помощник в избавлении от проблемы.
2. Если вы касаетесь, стены пятками, ягодицами, лопатками и не касаетесь затылком или касаетесь затылком, но при этом отрывается ягодицы, то гиперкифоз обусловлен особенностями развития костно-связочного аппарата.
Возможно наличие врожденной патологии – болезни Шоэрман - Мау и вам следует обратиться к врачу.


И попросите сделать фото вашей спины строго в фас и в профиль.
 

Mr.LeXX@

Новичок
Прошёл пробу, гиперкифоза нет. Касаюсь всем. Моя главная проблема можно ли убрать эти страшные лопатки, которые стали такими из за сутулости?:blush200:
 

Анатолий

мануальный терапевт
Нужно работать --- над мышцами, подобрать гимнастические упражнения, провести мануальную коррекцию.
Запишитесь к нам на консультацию, обсудите с доктором все за и против.
 

Mr.LeXX@

Новичок
А не подскажете, какая у меня примерно степень сколиоза? И накачав мышцы спины можно ли изменить это положение?
 

Mr.LeXX@

Новичок
:cray:Ужасная спина((( СКажите пожалуйста, трудный ли мой случай?:( Могу ли я сам это исправить?:cray:
 

Вложения

  • Фото469.jpg
    Фото469.jpg
    493,1 KB · Просмотры: 51
  • Фото470.jpg
    Фото470.jpg
    493,8 KB · Просмотры: 54
  • Фото471.jpg
    Фото471.jpg
    489,8 KB · Просмотры: 45
  • Фото473-001.jpg
    Фото473-001.jpg
    410,6 KB · Просмотры: 43
ВЫ путаете выпирание лопаток и кифоз.
У вас такая форма грудной клетки и лопатки прилегают к ней.
Попробуйте сделать фото спины сбоку, в положении покоя и в положении максимального выпрямления, вас удовлетворяющего.
 
Сверху