Повреждение седалищного нерва при неправильном сделанном уколе

tolik

Новичок
Fart77, поражение седалищного нерва после укола действительно большая редкость, поставьте пожалуйста обследования на форум.

abelar, в своей практике видел один документально зафиксированный случай поражения седалищного нерва после укола. Цепочка была такая - после укола вольтарена развился ягодичный компартмент-синдром, который и сам по себе большая редкость. Пока диагностировали, получили практически полное повреждение седалищного нерва. Ко мне пациент попал уже с последствиями, пришлось просто руками развести...
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос???Две недели назад поставил укол "вольтарена"Спину отпустило......Но началась боль в ягодицы,потом пошла вниз по ноге.....Сейчас уже выкручивает икру на этой же ноге...что это может быть и как с этим бороться??? Заранее спасибо!!!!
 

doc

Врач
Боль в ягодицу и ногу "прострелило" в момент инъекции или спустя какое-то время?
 

Владимир 1959

Новичок
Мне 22 декабря сделали операцию по поводу удаления трещины заднего прохода. Делали под местной анестезией в частной клинике. Лежал на левом боку, согнув колени. И после операции, что бы доехал до дома, поставили два укола "Кетонала" в правую ягодицу. И после каждого укола чувствовал, что стреляло в пятку. Боли не чувствовал, т.к.был под местной анестезией. Прошел узи нижних конечностей, ничего не нашли. Был у невролога, он прописал Диклофенак и Мидокарм. Так же лечусь Алмагом и согревающей мазью Никофлекс. Но чувство онемения не проходит. Мурашки так и бегают по кончикам пальцев. Скажите, как долго это будет продолжаться?
 

doc

Врач
Как правило, это проходит самостоятельно (если проблема действительно возникла от уколов).
Для ускорения процесса ремиссии можно поделать влажные согревающие компрессы на область инъекций.
И ПИР для ягодичных мышц (погуглите, должны быть в сети).
 

Владимир 1959

Новичок
Доктор Ступин,
Спасибо, но как долго это может продолжаться? Все таки неприятные ощущения.
 

lio80

Пользователь
С удовольствием. Правда фото на телефон, но думаю разобраться можно.)
Посмотреть вложение 24355Посмотреть вложение 24356Посмотреть вложение 24357Посмотреть вложение 24358Посмотреть вложение 24359

Да простят меня изготовители оригинала... При изготовлении своего варианта я брала джинсовый костюм (так как ткань не тянется), липучки, которые продают на шторы, колечки вместо крючков, опять же для штор, и вместо резинок "бинт Мартенса". Сандали обычные, ортопедические. Принцип получился тот же. Удачи, терпения и веры в себя! И все будет хорошо.
Вы молодец!
 

John Milimetron

Новичок
Я в больнице лежал (Ногинская) там ставили уколы я когда выписывался заметил что у одного из пациентов с каждым днём заметно ноге становилось хуже.Потом и у меня началось я сообразил сразу даже без инета что ето нерв повреждён врачей через день вызывал а они руками разводили ерундой кололи не помогало алкоголь помгал спать но ето ТУПИК. Потом нашёл денег сделал специальные исследования (около 10000руб.). Мне назначили Актовеги,Нейромидин,Цитофлами сказали может типо рассааёт а вообще сказали не поможет надо будет делать операцию как всё закончится отпишу. А на больничку хочу в суд подать я там походу через это не один прошёл.
 
Последнее редактирование модератором:
И какое же исследование?
И какую операцию?

Прежде чем ругаться, всегда помните что Вы за рулём и от возможности сбить человека ник-то не застрахован. То есть преступником может стать каждый. Важно как Вы сбивали, специально или нет.
 

ladyguzel1

Новичок
Моей дочке в 4 месяца сделали укол Цефтриаксона, видимо неправильно ввели или попали не туда из-за чего произошла задержка дыхания и потеря сознания. В чувство привели, но после этого началась задержка в физическом развитии, а именно начали поздно ползать, опора так и не появилась. Сейчас ей уже 1 год и 4 месяца, а она до сих пор не ходит, только ползает. Обошли многих опытных неврологов, результатов мало, все разводят руками, но то что сделали когда-то неправильный укол никто не берет во внимание, говорят что это не из-за этого.
 
Сверху