Аппликатор Кузнецова

Сероглазая

Новичок
Сейчас очень активно стала использовать синий аппликатор Кузнецова и деревянный массажер, а еще кто-то посоветовал на больные места ставить банки - я и этоот отчаяния делаю :eek:
 

Admin

Администратор
Команда форума
Ходьба и гимнастика в лечении остеохондроза

Поделитесь с нами об эффективности его использования :)
 

Сероглазая

Новичок
Ходьба и гимнастика в лечении остеохондроза

Синий игольчатый аппликатор - ох, и острозубый :D И когда сотни иголочек впиваются в больное место - я чувствую новую свежую боль, она отвлекает и перекрывает мою боль обычную новизной ощущений.

И потом в этом месте довольно приличное время ощущение жизни (тепла , как бы очень сильно растерлась махровым полотенцем, до красноты), а до этого просто "мертвая зона" (по ощущениям - ледяная) со жгучей болью в одном месте:(
Вот. Спасаюсь как могу :)
 

Бебонечка

Новичок
Ходьба и гимнастика в лечении остеохондроза

Синий игольчатый аппликатор - ох, и острозубый :D И когда сотни иголочек впиваются в больное место - я чувствую новую свежую боль, она отвлекает и перекрывает мою боль обычную новизной ощущений.
И потом в этом месте довольно приличное время ощущение жизни (тепла , как бы очень сильно растерлась махровым полотенцем, до красноты), а до этого просто "мертвая зона" (по ощущениям - ледяная) со жгучей болью в одном месте:(
Вот. Спасаюсь как могу :)
В соседней теме я написАла, как сама спасаюсь аппликатором Кузнецова.
Два часа надо полежать (терпя боль) и радикулита как и не былоgoodgood
 

mony5

Новичок
Уважаемые врачи , как вы относитесь к лечению грыжи аппликатором Кузнецова? У меня медиальная грыжа 5, 6 мм деформирующая переднюю камеру дурального мешка, суживающая саггитальный размер позвоночного канала до 8 мм. Межпозвонковые отверстия сужены , спинномозговые корешки поджаты. Будет ли толк в сочетании с массажем, электрофорезом и треннировками? Мои снимки есть в другой теме, массажист говорит что грыжа у меня очень опасная очень близко к спиному мозгу выпячивается?https://www.medhouse.ru/threads/15618/
 

gordon freeman

Активный пользователь
Сегодня купил апликтор кузнецова для шеи. Порезал руку иголками. :eek:
В какие-то исцеления не верю, а вот как способ быстрого восстановления мышц, попробую.
Буду им руки обматывать после жима штанги :D
 

Dmitry59

Новичок
Тоже очень интересует можно или нет применения аппликатора Кузнецова в месте грыжи. Неужели никто не пробовал? Ведь немалоизвестный, вроде)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Dmitry59, почему же нельзя-то?
Воздействие иголок на кожу позволяет добиться следующих результатов:
  • улучшается микроциркуляция;
  • расслабляются мышцы;
  • устраняется венозный застой;
  • нормализуется отток лимфы;
  • уходит отечность мягких тканей.
Благодаря этим действиям, аппликатор Кузнецова – отличное средство для борьбы с болью в спине, поэтому изделие отлично подходит для устранения симптомов остеохондроза или межпозвонковой грыжи.
 

Dmitry59

Новичок
Я активно пользуюсь аппликатором. Начинала с аппликатора Кузнецова, теперь пристрастилась к аппликатору Ляпко. Но принцип-то один и тот же.
Прямо в район грыжи(если у вас этот диагноз)? И как долго пользуетесь уже? Результат?
 

La murr

Администратор
Команда форума
В феврале 2013 года была операция, а аппликатором пользуюсь с апреля 2013 года. Мне нравится его лечебный эффект. Кстати, прикладывала не только на спину, но и к ноге с нарушенной чувствительностью.
Вот тема о моём любимце - https://www.medhouse.ru/threads/4017/
 

Дарья П.

Активный пользователь
У меня ипликатор Кузнецова, модно названый еще Тибетским. При сильном спазме мышц внизу спины ложусь минут на 10 минимум (хотя могу и на час, могу и заснуть). По ощущениям иголочки имеют отвлекающе-массажный и согревающий эффект, в целом довольно приятный. Еще при сидении подкладываю под спину, опираюсь на подушечку у спинки стула. Однозначно нравится!
п.с. фото ипликатора не загружается, но это и так вещь всем известная
 

~Наталья~

Активный пользователь
А у меня есть ещё вот такие "гаджеты". ))
Один -как коврик, другой - валик. Оба красные, с магнитами. Правда, недавно их купила, ещё не знаю - какой толк от них получу.
kovrik-4535.png imgpreview.jpg
 

Bravo

Опытный Гуру
А у меня есть ещё вот такие "гаджеты". ))
Один -как коврик, другой - валик. Оба красные, с магнитами. Правда, недавно их купила, ещё не знаю - какой толк от них получу.
Теоретически, в крови у нас гемоглобин - соединения железа. Магнит должен воздействовать на кровь точно. На практике эффекта от магнитов я не заметил.
 

Павел Валерьевич

Активный пользователь
Друзья спешу поделиться подарком, который сегодня для себя любимого сделал - два массажера для стоп, и один магнитный игольчатый для поясницы.
12345.jpg
Воздействие на организм:
1. Сосудорасширяющее действие
2. Отвлекающее действие
3. Рефлекторное воздействие на зоны Захарьина-Геда
4. Рефлекторное воздействие на активные зоны (точки) на ступнях и ладонях
5. Рефлекторный запуск универсальных защитных реакций организма.

Все это удовольствие кое как нашел в городское аптеке и обошлось мне это все в 460 рублей. Фирму писать не буду, а то прозовут рекламщиком)))))) Всем рекомендую, особенно под расслабляющую музыку на них полежать.

Кстати для мужчин стимуляция поясничного отдела не только позволяет уменьшить боль при прострелах, но и увеличить эректильную функцию)))))))))))))))

Пошел лежать дальше под звуки леса))))
 

La murr

Администратор
Команда форума
Фирму писать не буду, а то прозовут рекламщиком))))))
Павел, перенесла Ваш пост в тему про массажёры - аппликаторы Кузнецова. Не забудьте отписаться о результатах использования - каждое мнение важно.
Кстати, посмотрите ещё и про такой массажёр - https://www.medhouse.ru/threads/4017/
Успешного применения! Хороших результатов! :victory:
 
Сверху