Сколиоз 1-2 степени, болезнь Шейермана-Мау, протрузии и грыжи Шморля

Famous

Новичок
Грыжа или протрузия одна, а проблемы разные. Почему? В 16 лет протрузии, грыжа Шм

17 лет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Famous

Новичок
Ваши действия !?!

Добрый день.
Мне 17 лет, меня интересует вопрос по поводу сколиоза, как и где в Киеве его исправить ?

У меня сколиоз 1-2 степени, зоны роста чуть-чуть еще открыты,
протрузии в шейном и в поясничном, Шейермана-мау (и еще 7 грыж Шморля) в грудном.

Занимаюсь на доске Евминова,кинезиотерпией <--(но там лишь говорят что исправить сколиоз нельзя, только косметически добавить мышцы.)
Мышечный корсет сильный!!!
Ничего не беспокоит.
Но хочу все исправить!!!

Вопрос задан - как по мне, лучшему тут на сайте д-ру Бобырю М.

ЖДУ!!!

Только не надо мне сейчас говорить эти тупые фразы - "Уже поздно"! Надо жить радоваться жизни !, Да не комплексуй, у каждого 3ьего есть сколиоз!!

Мне нужно ЛЕЧЕНИЕ И ИСПРАВЛЕНИЕ! ВСЕМ ЯСНО!!!
 

Костян

Новичок
Здарова, чувак! Я с тобой полностью согласен! А то все кругом только и знают, что ноют и говорят, что все типа не лечится... Или типа Забей и радуйся жизни... Настроен точно также, как ты. Респект
 

Famous

Новичок
Грыжа или протрузия одна, а проблемы разные. Почему? В 16 лет протрузии, грыжа Шм

Доктор Зинчук так и не ответил, не понимаю, зачемя тогда овтечаю на его вопросы, толку !!!
 
Грыжа или протрузия одна, а проблемы разные. Почему? В 16 лет протрузии, грыжа Шм

Доктор Зинчук так и не ответил, не понимаю, зачемя тогда овтечаю на его вопросы, толку !!!
Искренне прошу прощения, исправлюсь.
В 17 лет я не смогу помочь устранить сколиоз.
 

Famous

Новичок
Грыжа или протрузия одна, а проблемы разные. Почему? В 16 лет протрузии, грыжа Шм

А жаль, вы даже не знаете открыты или закрыты зоны роста, или почему вы не можете ?
 
Грыжа или протрузия одна, а проблемы разные. Почему? В 16 лет протрузии, грыжа Шм

А жаль, вы даже не знаете открыты или закрыты зоны роста, или почему вы не можете ?
Я знал что они у вас ЧАСТИЧНО открыты, как вы упоминали в одной из тем форума...
 

Famous

Новичок
Грыжа или протрузия одна, а проблемы разные. Почему? В 16 лет протрузии, грыжа Шм

А почему вы не можете? Что-то слышали о дефанотерапии? Только скажите по честному!
 

nuwa

Активный пользователь
Ждите к вечеру или завтра.aiwan
20.12 - воскресение. Врачи отдыхают.
Сегодня у многих с утра приём. Когда смогут, тогда выйдут на форум.
 
Грыжа или протрузия одна, а проблемы разные. Почему? В 16 лет протрузии, грыжа Шм

А почему вы не можете ? Чтото слышали о дефанотерапии ? Только скажите по четсному !

Давайте подождем ответа автора метода дефанотерапии.
 

Анатолий

мануальный терапевт
Дейсвия должны быть Ваши!!!!!
Работать, и Работать над собой, над мышцами, и учиться уважать и правильно высказывать свои мысли!
Работайте с ортопедом, мануальным терапевтом, неврологом!

В 17 лет можно "свернуть горы"!!!
Так что, удачи Вам!
 

Famous

Новичок
Меня интересует ответ Бобыря, всех мнение уважаю.
меня интересует насчет дефанотерапии, говорят что с протрузиями небезопасно идти.
и также вылечит ли дефанотерапия от сколиоза и насколько ?)
Не сделают ли впрямляния позвонков хуже ? А так же . что бы свернуть горы, надо знать куда идти !!!
 

Михаил

Бобырь М.А.
Попробуйте записаться на прием к дефанотерапевту в Киеве, но перед началом попросите сертификат окончания курсов. Может повезет и вы попадете к сертифицированному специалисту.
А что по поводу вашей болезни, так 1-2 степень при правильном подходе исправить можно и протрузии не помешают.
 

Famous

Новичок
Если вам не сложно Михаил, взгляните на специалстов, может вы кого-то из этих знаете, или слышали о них.
Спасибо, а что можно совмещать Дефанотерапию с кинезиотерапией и доской евминова?
Мой тренер (кинезиотерапия) - Зубец Александр,его фамилия, сказал, что с его программой можно совмещать, но только под мою ответственность, а Вы что думаете? Может Вам снимки нужны, чтобы Вы сказали не будет ли хуже?
И еще раз прошу, гляньте на этот сайт и скажите насчет врачей.
заранее очень благодарен)

П.С. Там и про вас написано!
 

Famous

Новичок
А Шейерман-Мау при этом подходе вы исправляете (улучшаете)?
 

Famous

Новичок
Болезнь Шейермана-Мау, грыжи шморля, протрузии

Вопрос к докторам клиники Бобыря.

Вы лечите от Шейермана - мау ? Еще у вас написано что дефанотерапия лечит суглобы ? Это какие ? Плечи , локти лечите и как ?

И еще вы написала про "хондропротекторы", зачем их принимать и при каких заболеваниях, у меня например в 17 лет. болят и колени и локти и плечи !!!
 
Сверху