Сколиоз 1 степени, + несколько вопросов

Bazil

Новичок
Здравствуйте, врачи и пациенты. Вот моя проблема, начну сначала: в детском саду нашли слабое плоскостопие, занимался лфк, ходил на массаж 2 раза в нед., носил ортопедические стельки.
Лет 7 назад начал заниматься футболом профессионально, (соревнования, все дела), ходил в бассейн (сдал плавание на спине 4, на животе 5), продолжал ходить на массаж, носить стельки. Переносил нагрузки отлично.
Примерно 4 года назад снизилась успеваемость в школе, решил повременить со спортом, взялся за учебу (за что сейчас немного жалею), делал обычную зарядку, поднимал гантели 2кг в свое удовольствие так-скажем.

В 9 классе на диспансеризации, прошел все кабинеты на "ура" кроме одного - хирурга. Там сказали что у меня небольшой сколиоз 1 степени, я огорчился. Записался на массаж, занимаюсь лфк (кроме обычной физической культуры). Сейчас мне 16.6 лет.

Так, собственно, подойдем к главным вопросам (я понимаю, что вам задавали их не 1 раз и еще будут задавать, но к каждому человеку нужен подход:D)
1. Болей в спине нет, но правое плечо, если приглядеться, чуточку ниже. Сразу и не скажешь(т.к. в 10 классе при регистрации в военкомат, мне сначала не поверили)
2. Если посмотреть вниз, левое нижнее ребро(по сравнению с правым) немного выпирает вперед, опять же просто так не увидишь.
3. Кажется в 6 или 7 лет ломал праву руку(закрытый перелом в 2 местах, у локтя и у запястья). Если сжать руку в кулак и крутить, иногда слышен тихий хруст, как люди хрустят пальцами. Могут ли быть осложнения связаные со сколиозом?
4. Можно ли продолжать заниматься футболом, баскетболом и ходить в качалку?
5. Какие упражнения мне противопоказаны? (слышал что выходсилы на турнике, т.к. нагрузка идет не равномерно на руки, можно ли делать обычные подтягивания с прямым хватом и т.д.)
6. и наконец самый важный вопрос: возьмут ли меня в армию, с моими проблемами, ведь я САМ хочу пойти туда.

Заранее всем спасибо, Василий.aiwan
 

Анатолий

мануальный терапевт
Сколиоз!
Но для точной постановки диагноза необходимо обследование.
Обращение к вертеброневрологу, неврологу, ортопеду.
А вот потом на основании лабораторных данных делать выводы.
 

Bazil

Новичок
Начал делать упражнения, которые посоветовал врач окр. поликлиники, ходить на массаж.
Хочу кое-что спросить:
1. Спать нужно на твердой кровати, полу?
2. Можно ли продолжать заниматься на турнике(обычные подтягивания, прямой хват), отжимания, пресс?

Добавлено через 10 минут
Главное забыл) сказали, сколиоз, вроде, грудно-поясничного отдела 1 ст. В интернете прочитал, вроде говорят он труднее всего исправляется, по сравнению с поясничным. Хотя не знаю, может вру:prankster2:

И еще напоследок: можно ли успеть исправить искривление до 18 лет, и что скажут врачи по поводу армии. Просто, вот вы как думаете, стоит или нет и возьмут ли или нет:D
 

Mr.LeXX@

Новичок
Привет) Мне 16 лет) Проблема один в один как у тебя) Левое ребро немного выпирает, правое плечо немного ниже... За 1 год занятий в качалке и на турнике результат на лицо) Ребро можно запрятать под накачанный пресс good, а плечо у меня выровнилось. Я думаю за счёт турника) А вот что делать со сколиозом не знаю:(. Ну ты занимайся)) Будем вместе боротьсяgood
 

Виктор1994

Новичок
Здравствуйте. мне 16 лет. Вот мне на днях поставили диагноз Скалиоз 1 степени. Рекомендации плавание в обязательном порядке. Ну у меня Астма: покачто стою на учёте. Но там тоже рекомендации чтобы не занимался спортом. Даже плаванием. Я немного приувеличив физические нагрузки начинаю задыхаться. Могу спокойно пробежать всего лишь метров 50. А потом начинается отдышка. Что делать? Подскажите. Лечебная физкультура не помагает. Мы как бы и без врачей сразу заметили что у меня сутулость.
 
Сверху