Остеофиты

Admin

Администратор
Команда форума
Остеофиты – разрастание костной ткани по краям тел позвонков или суставных отростков позвонков.

Являет собою полноценную костную массу и образуется как защитная реакция позвоночника на перегрузку.
 

taisss

Новичок
А не подскажите ли, уважаемый, можно ли избавиться от остеофитов? Физкультура, мануальная терапия, массаж - что наиболее подходящее из перечисленного?:
 

Кронмед

Новичок
В некоторых институтах ортопедии и травматологии
остеофиты удаляют в коленных суставах. Но вот, что они потом делают с разболтанными связками?umnik ума не приложу?nono
 

Юрик

Новичок
good 20 лет
У меня остеофиты(они же зажиМают нервные окончания шейных позвонков ) шейных позвонков, и деформация
межпозвоночных дисков. Болит сильно задняя часть головы(область гипоталауса, гипофиза), тоесть плохая циркуляция крови.Также блокируется щитовидка, увеличина и мешает дышать, ухудшается зрение,
плохая иннервация мышц. Развитие с таким позвоночником невозможно. короче полный набор. Знаю жить так больше не смогу.

Я вычетал в книге Н.А Семеновой, что от этого можно избавиться.
В городе Сочи есть школа здоровья Н.А СеМеновой. Курс оздоровления дорогой (1000 баксов). Такие деньги трудно достать, не знаю что и делать. Наверное остается только застрелится . А что вы думаете на счет этой школы и по поводу избавления особенно от шейных остеофитов?
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Прямо таки избавиться не получиться, да и ни к чему, как Вам уже доктор Ступин сказал - это компенсаторный механизм.Так что успокойтесь, не хватало положить остатки здоровья для зарабатывания денег на какие-то мифические предприятия.
 
good 20 лет
У меня остеофиты(они же зажиМают нервные окончания шейных позвонков ) шейных позвонков,
Откуда известно, что именно остеофиты зажимают? Это чистое умозаключение и не более..


Я вычетал в книге Н.А Семеновой, что от этого можно избавиться.
В городе Сочи есть школа здоровья Н.А СеМеновой. Курс оздоровления дорогой (1000 баксов). Такие деньги трудно достать, не знаю что и делать. Наверное остается только застрелится . А что вы думаете на счет этой школы и по поводу избавления особенно от шейных остеофитов?
Они вам пообещали, что после их терапии исчезнут остеофиты? Пускай снимки покажут до лечения и после, посмеёмся вместе...
 
good 20 лет
У меня остеофиты(они же зажиМают нервные окончания шейных позвонков ) шейных позвонков, и деформация
межпозвоночных дисков. Болит сильно задняя часть головы(область гипоталауса, гипофиза), тоесть плохая циркуляция крови.Также блокируется щитовидка, увеличина и мешает дышать, ухудшается зрение,
плохая иннервация мышц. Развитие с таким позвоночником невозможно. короче полный набор. Знаю жить так больше не смогу.

Я вычетал в книге Н.А Семеновой, что от этого можно избавиться.
В городе Сочи есть школа здоровья Н.А СеМеновой. Курс оздоровления дорогой (1000 баксов). Такие деньги трудно достать, не знаю что и делать. Наверное остается только застрелится . А что вы думаете на счет этой школы и по поводу избавления особенно от шейных остеофитов?

1. Прежде всего определимся с проблемой. Есть ли у вас снимки и можете ли вы поставить их на форум. В 20 лет если у вас есть, то не остеофиты, а остеофитики!
2. Остеофиты есть у всех, а боли не у всех. Значит причина не в них. Чаще банальные неврологические проявления остеохондроза позвоночника.
3. Расскажите что вы уже сделали для решения проблемы.
4. Задняя часть головы к области гипоталауса и гипофиза никакого отношения не имеет.
5. Плохая циркуляция крови, вещт относительная. У меня есть летчики, которые имеют ограничение коровообращения по позвоночным артериям до 40%, и при этом хорошо переносят все летные нагрузки.
6. Блокирования щитовидки не бывает, увеличения до степени, что бы она мешала дышать, почти невозможно.
6. А какое ваше зрение по мнению окулитса. Может к вас банальная миопия или "усталость" глаз от монитора
7. Чем проявляется плохая иннервация мышц?
8. Какое развитие с таким позвоночником невозможно?
9. У вас обычный набор проблем молодого нетренированного человека в состоянии психоэмоциональной астении.
10.
Знаю жить так больше не смогу.
А вот эти мысли надо отмести, как невозможные.

Первые проблемки в жизни и тут же сдаётесь.

Давайте разбираться и восстанавливаться.

Так же по пунктам расскажите нам о своих мелочах.
 

Artmen

Новичок
Мучает тревога и панические атаки, постоянно тяжёлая голова, трудно чётко и ясно мыслить, трудно концентрировать своё внимание и что то запоминать. Массажист нашёл остеофиты в шейном отделе позвоночника. Остеофит отчётливо ощущается при прикосновении к нему. После массажа в голове проясняется, проходит тревога начинаю чётко мыслить. Действие массажа на долго не хватает. Какое обследование нужно пройти что бы выяснить как влияет этот остеофит на моё состояние? И как это лечится? Плюс тут и работа с психологом понадобится наверняка но уже после решения проблематики с позвоночными проблемами.
 

shyrik_789

Новичок
Здравствуй те... Мучали боли в спине ... Сделал мрт. Диагноз.... Легкий сколиоз,остеохондроз, дефспонделез, множественные передние и задние остеофиты в нижнем грудном и поясничном отделе позвоночника циркулярное выпячивание МПД L4-L5 и L5-S1. Очень болит спина в самом низу..... По утрам ходить даже тяжело.... Но расхаживаюсь... ВОПРОС: может ли это быть причиной снижения потенции? Просто эти проблемы появились как раз когда спина дала о себе знать ... У меня как бы все работает все хорошо... Но раньше чувствовалась большая уверенность и желание....
 

Lari

Пожарница
Сообщение Доктора АИР :...гекла лава ( вулканическая лава ) используемая в гомеопатии при костных разрастаниях...
Здесь>>Гекла лава янв 2011<<

...вот с остеофитами, если действительно они блокируют - руками ничего не сделать...
Здесь>>Гекла Лава авг 2013<<
 

La murr

Администратор
Команда форума

Bulbas

Новичок
Всем привет! Появилась такая вот проблема. С грудном отделом! Сделал СКТ и там вот такие рисунки на трёх позвонках) Их можно хирургически удалить? А то мнения расходятся ) Спасибо.

A708E5A6-DB06-4615-ACC6-1B19C8E7F66A.jpeg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Bulbas, здравствуйте!
Что Вас беспокоит?
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 
Сверху