Как рожать при сколиозе 3 степени?

Анюта

Новичок
Мне 22 года. Мой срок беременности - 18 недель. У мен S-образный сколиоз 3 степени грудо-поясничного отдела позвоночника с 10 лет. В женской консультации направили на консультацию к ортопеду. Ортопед сказал, что вопрос о родоразрешении пусть решает акушер-генеколог. Акушер-генеколог ответила, что решать ничего она не будет, даст повторное направление к ортопеду в 30 недель. Написала в карточке плановую госпитализацию в 37-38 недель или экстренную по показаниям. Хотелось бы спросить, что значит плановая госпитализация и экстренная госпитализация по показаниям? Мне будут делать кесарево сечение? У кого еще можно проконсультироваться по поводу родоразрешения и где (я живу в г. Нижний Новгород)? Спасибо!!!
 

Анюта

Новичок
Скажите пожалуйста, что значит плановая госпитализация и экстренная по показаниям?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Экстренная госпитализация потому и называется экстренной, что отказ от нее может привести к тяжелым нарушения здоровья и даже к смерти. Отказ от плановой госпитализации может привести в Вашем случае лишь к родам дома или в транспорте. Нужно ли это Вам?
 

Анюта

Новичок
Экстренная госпитализация потому и называется экстренной, что отказ от нее может привести к тяжелым нарушения здоровья и даже к смерти. Отказ от плановой госпитализации может привести в Вашем случае лишь к родам дома или в транспорте. Нужно ли это Вам?

Конечно не нужно! При плановой госпитализации вызывают роды? или положут в больницу и буду лежать до тех пор пока ребеночек сам не захочет "выйти", т.е. без вызова родов, под наблюдением врачей.
 

kobi

ортопед, реаниматолог
мне не совсем ясна причина вашей плановой предварительной госпитализации. если вы здоровы(проблема спины, указанная выше не является острым заболеванием), не страдаете диабетом, гипертонией и еще кучей букетов, то по-моему разумению вам до родов в стационаре делать нечего. но это моя точка зрения.вполне возможно, что российские доктора считают иначе.родоразрешаться вы можете абсолютно любым доступным способом, которым только пожелаете.aiwan
 

Анюта

Новичок
мне не совсем ясна причина вашей плановой предварительной госпитализации. .aiwan
Дело в том, что врач акушер-генеколог в плане ведения беременности указала плановую госпитализацию в 37-38 недель. Кроме сколиоза у меня никаких больше заболеваний нет. Если она так решила, значит госпитализируют. Вот, я просто интересуюсь, что вообще такое плановая госпитализация и при такой госпитализации роды вызывают или нет? Конечно, вы скажите спросите у своего лечащего врача, но дело в том, что она была в отпуске, а теперь на больничном, когда она выйдет, я у нее конечно же спрошу. А сейчас хотела бы на счет этого поинтересоваться на форуме.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Вашем случае, думаю, врач просто перестраховывается в связи с возможными, по его мнению, преждевременными родами (если только роддом не частный, где можно заработать на пациенте).
 

Моби Дик

Активный пользователь
Конечно не нужно! При плановой госпитализации вызывают роды? или положут в больницу и буду лежать до тех пор пока ребеночек сам не захочет "выйти", т.е. без вызова родов, под наблюдением врачей.

Анюта, не беспокойтесь. Если Вас положат планово, то будут наблюдать. Вызывать роды без Вашего согласия никто не станет. Даже не понимаю ход Ваших размышлений, с какой целью вызывать? Ну, у меня вызывали роды, но я перед этим месяц лежала на сохранении, пила генепрал, потом переносила даже, потому и вызывали. Ваш доктор перестраховывается. Да если Вы и станете ложиться планово, ничего в этом дурного нет. Пусть наблюдают, зачем Вам рожать по скорой? Лучше поберечься.

Добавлено через 5 минут
Экстренная госпитализация потому и называется экстренной, что отказ от нее может привести к тяжелым нарушения здоровья и даже к смерти. Отказ от плановой госпитализации может привести в Вашем случае лишь к родам дома или в транспорте. Нужно ли это Вам?

Зачем так пугать девушку в ее положении? Экстренная госпитализация - это в случае угрозы выкидыша. Далеко не все, кого так кладут, не донашивают. Либо второй вариант - в родах, когда уже появились схватки. Плановая - по плану, намеченная на какое-либо число. Я бы на месте Анюты не дожидалась экстренной, а легла бы планово, это надежнее. Кесарево - не кесарево, лучше обговорить с акушером, который будет принимать. Думаю, плохого не посоветуют.
 
Сверху