Как рожать при сколиозе 3 степени?

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Анюта, 30 ноя 2009.

1. Анюта Новичок

Симпатии:
    0
    Мне 22 года. Мой срок беременности - 18 недель. У мен S-образный сколиоз 3 степени грудо-поясничного отдела позвоночника с 10 лет. В женской консультации направили на консультацию к ортопеду. Ортопед сказал, что вопрос о родоразрешении пусть решает акушер-генеколог. Акушер-генеколог ответила, что решать ничего она не будет, даст повторное направление к ортопеду в 30 недель. Написала в карточке плановую госпитализацию в 37-38 недель или экстренную по показаниям. Хотелось бы спросить, что значит плановая госпитализация и экстренная госпитализация по показаниям? Мне будут делать кесарево сечение? У кого еще можно проконсультироваться по поводу родоразрешения и где (я живу в г. Нижний Новгород)? Спасибо!!!

30 ноя 2009
  2. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    30 ноя 2009
  3. Анюта Новичок

Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста, что значит плановая госпитализация и экстренная по показаниям?

3 дек 2009
  4. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Экстренная госпитализация потому и называется экстренной, что отказ от нее может привести к тяжелым нарушения здоровья и даже к смерти. Отказ от плановой госпитализации может привести в Вашем случае лишь к родам дома или в транспорте. Нужно ли это Вам?

4 дек 2009
  5. Анюта Новичок

Симпатии:
    0
    Конечно не нужно! При плановой госпитализации вызывают роды? или положут в больницу и буду лежать до тех пор пока ребеночек сам не захочет "выйти", т.е. без вызова родов, под наблюдением врачей.

4 дек 2009
  6. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    мне не совсем ясна причина вашей плановой предварительной госпитализации. если вы здоровы(проблема спины, указанная выше не является острым заболеванием), не страдаете диабетом, гипертонией и еще кучей букетов, то по-моему разумению вам до родов в стационаре делать нечего. но это моя точка зрения.вполне возможно, что российские доктора считают иначе.родоразрешаться вы можете абсолютно любым доступным способом, которым только пожелаете.aiwan

4 дек 2009
  7. Анюта Новичок

Симпатии:
    0
    Дело в том, что врач акушер-генеколог в плане ведения беременности указала плановую госпитализацию в 37-38 недель. Кроме сколиоза у меня никаких больше заболеваний нет. Если она так решила, значит госпитализируют. Вот, я просто интересуюсь, что вообще такое плановая госпитализация и при такой госпитализации роды вызывают или нет? Конечно, вы скажите спросите у своего лечащего врача, но дело в том, что она была в отпуске, а теперь на больничном, когда она выйдет, я у нее конечно же спрошу. А сейчас хотела бы на счет этого поинтересоваться на форуме.

5 дек 2009
  8. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    В Вашем случае, думаю, врач просто перестраховывается в связи с возможными, по его мнению, преждевременными родами (если только роддом не частный, где можно заработать на пациенте).

5 дек 2009
  9. Моби Дик Активный пользователь

Симпатии:
    218
    Анюта, не беспокойтесь. Если Вас положат планово, то будут наблюдать. Вызывать роды без Вашего согласия никто не станет. Даже не понимаю ход Ваших размышлений, с какой целью вызывать? Ну, у меня вызывали роды, но я перед этим месяц лежала на сохранении, пила генепрал, потом переносила даже, потому и вызывали. Ваш доктор перестраховывается. Да если Вы и станете ложиться планово, ничего в этом дурного нет. Пусть наблюдают, зачем Вам рожать по скорой? Лучше поберечься.

Добавлено через 5 минут
    Зачем так пугать девушку в ее положении? Экстренная госпитализация - это в случае угрозы выкидыша. Далеко не все, кого так кладут, не донашивают. Либо второй вариант - в родах, когда уже появились схватки. Плановая - по плану, намеченная на какое-либо число. Я бы на месте Анюты не дожидалась экстренной, а легла бы планово, это надежнее. Кесарево - не кесарево, лучше обговорить с акушером, который будет принимать. Думаю, плохого не посоветуют.

9 дек 2009
  10. Анюта Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо! Моби Дик yahoo

10 дек 2009

Статьи о спине и позвоночнике