Проблемы после транспедикулярной стабилизации L3-L4, L4-L5

udacha

Новичок
Доброго времени суток, мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи и транспедикулярная стабилизация L3-L4-L5 системой XIA. Операцию сделали 1,5 месяца назад, не проходят боли и к вечеру поднимается температура до 37,7, особенно после того, как походишь? Что это может быть? И когда может пройти?
 
Боли после операции по удалению грыжи

Доброго времени суток, мне сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи и транспедикулярная стабилизация L3-L4-L5 системой XIA. Операцию сделали 1,5 месяца назад, не проходят боли и к вечеру поднимается температура до 37,7, особенно после того, как походишь? Что это может быть? И когда может пройти?

1. общий анализ крови
2. КТ поясничного отдела
 

abelar

Врач
Боли после операции по удалению грыжи

...И анализ мочи по Нечипоренко...трех стаканный...
...И не пропадать!!!!!
 

udacha

Новичок
Доброго времени суток.
Поставили транспедикулярную фиксацию позвонков L3-L4-L5, вот уже два месяца после операции мучают сильные боли в спине и тазобедренном суставе и температура держится от 37 до 37,5 градусов. При этом сильные головные боли во второй половине дня, при этом практически все время лежу, так как после хождения усиливаются боли и поднимается температура.

Врач говорит, что повторное МРТ нормальное и анализы крови и мочи тоже нормальные.

Никто не может сказать что со мной. Кто-нибудь может сказать, что со мной, если у кого-то что-либо было подобное и чем закончилось?
 

Мила_Я

Активный пользователь
транспедикулярная фиксация позвонков L3-L4-L5

udacha, к сожалению процесс восстановления тяжелый и длительный. Два месяца после операции - это еще слишком мало, набирайтесь терпения и сил. Мне стало легче только после того, как прошел год после операции. Все обязательно будет ХОРОШО!!!
 

ВЛАД

Пользователь
Транспедикулярная фиксация позвонков L3-L4-L5

udacha. Как вы себя чувствовали до операции? Была-ли у вас НЕСТАБИЛЬНОСТЬ И ГРЫЖЫ? Сейчас у вас боли при хождении или в спокойном состоянии?
 

udacha

Новичок
Транспедикулярная фиксация позвонков L3-L4-L5

До операции болела и немела нога,боли в спине были незначительные,но врачи говорили что необходима операция так как начинается порез.сейчас боли в спине и тазобедренных суставах и бывают в коленях именно после ходьбы и сидения,после того как полежишь боли уменьшаются,но при повороте туловища даже лежа - сильные боли. И постоянно прыгает температура.
 

ВЛАД

Пользователь
Транспедикулярная фиксация позвонков L3-L4-L5

Бытует мнение, что после установки транспедконструкции делать МРТ нельзя. Так ли это? Вы пишите. что МРТ Вам делали. Может зависит из какого
метала сделана конструкция?aiwan
 

udacha

Новичок
Транспедикулярная фиксация позвонков L3-L4-L5

Врач сразу сказал, что МРТ делать можно с имплантом. А металл у свех одинаковый - титан.
 

udacha

Новичок
Здравствуйте всем. Два месяца назад я оперировалась у проф. С.К.Макирова. Ураверял, что через месяц смогу работать. Болей в спине почти не было, немела нога и шлепала.

До операции: на уровне L5-S1 задняя центральная протрузия диска разм. 2 мм с незначительной деформацией дурального мешка. На уровне L4-L5 заднебоковая (справа) на широком основании грыжа диска размером до 11 мм с разрывом фиброзного кольца и экструзией содержимого, деформацией дурального мешка, стенозированием правого корешкового отверстия с компрессией правого корешка.
На уровне L3-L4 - задняя центральная на широком основании грыжа диска размером до 6 мм с надрывом фиброзного кольца и частичной экструзией содержимого диска, деформацией дурального мешка, сужением обоих (чуть больше левого) корешкового отверстий.
Визуализируются терминальные отделы спинного мозга (заканчивается на уровне L1-L2) и элементы конского хвоста. Спинной мозг имеет правильное расположение, однородную структуру, ровные контуры, нормальный диаметр.

Если интересно, что на повторном МРТ, напишу. Сделали транспедикулярную стабилизацию L3-L4, L4-L5. Сейчас сильные боли в спине, хожу в общей сложности не более 1 часа в день, да и то изогнувшись назад, короткими интервалами. Сидеть еще больнее. Сидя не могу оторвать от пола ногу - боль в тазобереннх суставах и в спине. К тому же нога без помощи рук не понимается.

Когда после ходьбы или сидения ложусь, терплю пока утихнет боль. Температура втечении дня 37-37,6. Нижнее давление повышено. Слабость, запоры, боли внизу живота. Кости ломит и т.д. В ответ на мои жалобы и плач - терпите, это особенности вашего организма. Что мне делать, я не знаю (на работе никто ждать не будет) к тому же до операции обнаружили разрыв сетчаки глаза - нужна срочно операции. А в таком состоянии это не возможно.

Так что, решайте - верить ли обещаниям ?
 

udacha

Новичок
После операции прошло уже 2 месяца. Перед операцией доктор заверял, что после операции через месяц смогу выйти на работу, без боли. На следующий день после операции поднялась, правда, с сильной болью. На третий день стала понемногу ходить, даже немного нагибалась, но сидеть не могла. А на пятый- шестой уже даже встать и пройти несколько шагов было очень больно и температура поднималась до 38,3. Кололи, капали, таблетки. Врач сказал, что ЛФК и массаж до 3-х месяц после операции не делать . Были оперированные, которые после 4-х дней после операции выходили на улицу, а после 10 - выписывались в нормальном состоянии. Но меня продолжали уверять, что все нормально.Хотя мне было с чем сравнивать. Да и несколько врачей в этой же клинике тет-а- тет сказали, что такого состояния быть не должно.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Не очень радостную картину вы нарисовали. Я надеюсь, Вам сделали анализы на наличие инфекции (оак, соэ и пр)? Кроме того, неплохо-бы повторить обследования спины, как минимум мрт с гадолиниумом, а также рентгеновские снимки позвоночника.
 

udacha

Новичок
Анализ крови от 02.11.09(еще в больнице)
НВ -122 г/л,
Эр.-4,1,
лейкоц.- 5,08,
нейт,55,9,
п/я -1,
с/я- 56,
лимф 29,9,
мон.9,55,
эоз.4,0,
баз.0,5

Об..ан.мочи от 02.11.09
белок-отр, сах.-отр. эпителий - много,
лейкоц.5-6 в п/зр,
бакт- нет,
оксалаты- много .

Ревмопробы - РФ - отр, АСЛо - 0МЕ/л, СРБ - 2,9 мг/дл.

Анализ крови от 25.11.09
НВ -122,
Эр.4,5,
тромбц.-298,
лейкоц.-10,0,
нейт.
п/я-2,
с/я59,
эоз.-2,
лимф.- 31,
мон.-6,
СОЭ - 23.

С-реак.белок -16,7. Кальцитонин меньш.2,0
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Доктора, вопрос к вам - в Израиле норма С-реак.белка меньше единицы, в России 16,7 это много? Если да, то СОЭ - 23 мм/ч + высокий СРБ могут говорить о наличии воспаления, а точнее инфекции. Можно сделать где-нибудь радиоизотопы с технецием + галлием?
 

udacha

Новичок
да я тоже обращала внимание врачей на анализ крови и спрашивала о противовоспалительной терапии, но невролог и терапевт отвечали что ничего страшного, что это возможно при ваших болях, вчера боли были терпимы, сегодня боли усилились и температура 37,8, что посоветуете в этой ситуации?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
надо исключить инфекциюumnik
 

udacha

Новичок
Подскажите какие надо сделать анализы чтоб исключить инфекцию?
 
Сверху