Spina Bifida L5 с болевым синдромом

Тема в разделе "Боли поясничного отдела", создана пользователем Hurmulya, 1 ноя 2009.

1. Hurmulya Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте, меня зовут Екатерина. Не знаю как создать свою тему.. поэтому решила написать в этом вопросе.. думаю, здесь рассматривается близкая мне тема..
    Хотела бы узнать.. В 2007 году мне поставили диагноз Spina Bifida L5 с болевым синдромом..
    дело в том, что после физических нагрузок (даже после незначительных) у меня возникают боли в облисти пояcницы.. так же возникают боли в ногах.. (собственно именно из-за болей в ногах я обратилась к врачу).. не могу долго находиться в сидячем положении.. мне дали спец группу по физкультуре..
    Хотела бы знать, какие физические нагрузки допустимы при таком диагнозе?? ответьте, пожалуйста)

1 ноя 2009
  2. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Боли в крестцовом отделе

Spina Bifida L5 с болевым синдромом.

Скажем так, это не может быть диагнозом.
    К доктору ходили, с болью в спине. Обследование делали?

1 ноя 2009
  3. Hurmulya Новичок

Симпатии:
    0
    Сначала обратилась к терапевту, тот в свою очередь направил к хирургу, хирург смотреть не стал, направил к ортопеду. Ортопед что-то понажимал на пояснице и от чего появилась ужасная боль и он поставил предварительный диагноз spina bifida L5 .. Отправил делать рентген, на основании этого уже было сделано заключение, что это действительно spina bifida ..

После этого я снова посетила хирурга, который естественно сделал такое же заключение и направил меня к неврологу. Невролог отправила на электрофорез и всё.

Хотела бы знать, какие физические нагрузки допустимы при spina bifida?? ответьте, пожалуйста)

2 ноя 2009
  4. Анатолий мануальный терапевт

Симпатии:
    78
    Болевые состояние в поясничном отделе---- "спина бифида" не дает.
    Сделайте МРТ поясничного отдела и к неврологу с заключением.

2 ноя 2009
  5. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.381
    Правильно и правильным способом, можно все.

В инструкции по технике безопасности для женщин грузчиков, обозначен вес в 7 кг. Для крепкой, привычной, тренированной женщины грузчика без боли в спине
    Но и правильный вес, не освобождает от правильного поведения при подъме груза-через согнутые колени и в корсете.

Поэтому если говорит о физических нагрузках, то вот ответ, только пока не ясен ваш диагноз, а значит могут быть и другие ограничения.
    Надо правильно нагружаться, но надо и обследоваться.

2 ноя 2009

Статьи о спине и позвоночнике