Где сделать МРТ?

В любом диагностическом центре Вам предоставят информацию о том, на приборе какой мощности проводится МРТ.
Верно, но это будут только слова. В бывшем НИИ неврологии (как я поняла, мы не даем прямые контакты и ссылки) есть разные прайсы в зависимости от мощности аппарата. В остальных клиниках мощность не указана, мой вопрос часто ставил администраторов в тупик. Может, я сильно заморочилась? :faq:
Мощность важна.Очень классные исследования получаются на 3 тл. Но важнее квалификация врача, который будет смотреть Ваше исследование.
Спасибо за совет!
 
Последнее редактирование модератором:

Michalych

Пользователь
Добрый вечер! Хотел узнать, хорошо ли делают мрт позвоночника в РКНПК им Мясникова и Институте хирургии им Вишевского? И подробное ли там дают заключение?
 

Alekse

Пользователь
Добрый день! Результаты МРТ исследования записаны на флэш диск, нам нужны снимки на пленке, каким образом и где с флэш диска можно сделать снимки МРТ на пленке? В клинике, где делали МРТ сказали, что не могут сделать.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Alekse, здравствуйте!
Возможно, информация будет полезной...

Довольно часто пациенты задают вопрос — результаты МРТ выдали на диске, нужно ли печатать пленку (снимок)? Чем отличается CD-диск от снимков на пленке?

❗ Это очень популярный вопрос и сегодня мы ответим на него👌:

🔘 На пленке можно распечатать лишь ограниченное количество изображений исследуемой области в необходимых проекциях, тогда как на диск возможно записать полностью всё исследование.

🔘 Вместимость пленки - 20-30 изображений. Отбирают самые необходимые и информативные срезы, но все же это остаются плоские изображения на пленке, которые нет возможности видоизменить(
На диск же вмещается полное исследование и количество изображений варьируется, в зависимости от области интереса и обширности исследования от 1000 до 2500☝

🔘 Как мы уже отметили ранее, на пленке не представляется возможным видоизменить и более подробно рассмотреть изображение. На диске, с записанным исследованием и специализированной программой для обработки снимков, возможностей на порядок больше: можно увеличить интересующую область, рассмотреть ее в различных проекциях, провести измерения, применить масштабирование или сравнить снимки между собой.

🔘 При наличии диска с МРТ, Вы самостоятельно можете отправлять исследование в необходимую клинику по электронной почте.
Этот момент очень важен, если решается вопрос об оперативном лечении☝

🔘 Некоторые заболевания и патологии требуют оценки в динамике (после лечения или оперативного вмешательства). Такая оценка возможна только при наличии электронного носителя, по пленке или заключению с прошлого МРТ это сделать невозможно.

Обязательно сохраняйте Ваше исследование на электронном носителе, это более информативно и качественно ☑

 

Alekse

Пользователь
Снимки есть на электронном носителе, нам нужны эти снимки на пленке.
 
Сверху