Где сделать МРТ?

Екатерина79

Опытный Гуру
А номер т.и цену можно узнать?
КБ 83 , Ореховый бульвар 28. т. (495) 395-64-98 Это телефон отд. МРТ (записаться по тел. можно и узнать подробности). 5000 р - 1 отдел. Я туда езжу. Все устраивает, приличная больница + платные услуги. В том числе физиотерапия с физиотерапевтом. Туда же ходила к нейрохирургу на консультацию (главный отделения насколько помню). Но после была у невролога неудачно (возможно по причине моей усталости и неудачного контакта с врачом, или его усталости под конец дня) - лечение его конечно не принимала, кучу написал лекарств. А вот нейрохирург понравился - внимательно слушал, выслушивал, вникал , видно было шел навстречу больному с вниманием.

Физиотерапевт Лященко понравилась больше нежели другая у кот была впервые в том году. Лященко как-то более опытная показалась (точнее скорее так оно и есть). Тоже очень внимательно выслушала даже больше спрашивала что где и отсюда написала список процедур. И тоже волнуется, если говорит хуже будет- сразу к ней :) Так как видно от физ процедур может и лучше быть и хуже :)
 
Последнее редактирование модератором:

Наталья1990

Новичок
Я недавно сделала МРТ грудного отдела в Москве в Центре МР-ТОМОГРАФИИ (метро Алексеевская) за 3380 рублей томограф открытого типа, клиника одна из первых открылась в Москве. Работает больше 10 лет. Находится недалеко от метро.

Модератор: удалена ссылка на коммерческий ресурс.
 

irinKaa

Новичок
вчера только возила маму в Пушкино сфера-мрт - там новый аппарат и любые виды исследований, снимки очень четкие, срезы довольно информативные, добрый и отзывчивый персонал, мне понравилось. У них и сайт есть с телефонами и стоимостью услуг, можно позвонить и записаться.
 

МАнастасия

Новичок
Медицинский центр ОАО «Адмиралтейские верфи»
Санкт-Петербург, Садовая улица, д. 126
ТЕЛЕФОНЫ:
(812) 713-68-36, 714-80-80
Я здесь делаю. Аппарат всё точно показывает. Однажды сделала в области в г. Гатчина. Самую большую протрузию не нашли, а она была и есть.
 

nadena88888

Пользователь
В августе планирую сделать посторное МРТ, посмотреть что с моей грыжей, увеличивается или уменьшается...Подскажите, где лучше сделать?Цена не интересует.Интересует, КАЧЕСТВО.Делала в Тучково там грыжу одного размера поставили, через 8 дней ездила к Дикулю, там она выросла..Хотя пребывала в стационаре в полном покое. https://www.medhouse.ru/threads/23679/page-3#post-238263 На форуме снимки из Дикуля. Тучковские возили в Смоленск(там кричат срочно опрация).Как заберу сразу выложу и заключение и снимки.
 

Lerika

Новичок
Доброго времени суток!
Подскажите, где в Москве можно пройти процедуру МРТ открытого (!) типа и чтобы с заключением к нужному врачу.
 

Lerika

Новичок
Спасибо, я в Москве совершенно не ориентируюсь, боюсь, заплутаю в Тучково (!!!) :)))
Вроде нашла одну клинику, написала запрос, жду ответа. Будут новости, обязательно напишу. Думаю, пригодится.
 

тина 09

Новичок
Только что "родилась" на этом форуме...созрела(((
Мне 70 лет. Судя по рентгенам много проблем с суставами. Прежде чем прийти к хорошему доктору, решила всё же сделать МРТ, но вот задача... Надо и тазобедренные и плечевой и похоже весь позвоночник. Всё сразу не выдержу, частями? но какие? Для начала хотя бы два. Тазобедренные однозначно -раз, а что снимать для...от болей руки-плеча? шейный или грудной отдел.
И второй вопрос. В Апрелевке (она ближняя) аппарат 0,35. Достаточно ли его для моих запущенных проблем. (рентген показал 3-ю степень ) И при такой степени может вообще не стоит суетиться, а готовиться...к отбою(((
Очень хотелось бы пообщаться с доктором Ступиным.
 

La murr

Администратор
Команда форума
тина 09, здравствуйте!
Я обратила внимание Фёдора Петровича Ступина на Ваши вопросы.
Вы и сами можете вести с ним диалог, оставив сообщение в личном профиле врача или начав личную переписку.
Но я рекомендую Вам создать собственную тему - https://www.medhouse.ru/threads/20441/ в подходящем разделе форума.
Руководствуясь советами из этой темы - https://www.medhouse.ru/threads/21710/, разместите необходимую информацию - https://www.medhouse.ru/threads/20420/ и задайте волнующие Вас вопросы врачам.
При необходимости я с удовольствием Вам помогу.
 

тина 09

Новичок
...я с удовольствием Вам помогу.

La murr, Спасибо большое за быстрый ответ! Я честно говоря не надеялась, поскольку предыдущий пост от 2015 года. Сегодня уже поздно, глазки устали (я ещё и операцию катаракта недавно делала) завтра всё внимательно по Вашим ссылкам пройду.
 

Avrora83

Новичок
Добрый день, такая ситуация... Мама приехала в гости, 64 года, жаловалась на боли в спине, говорит болит сильно после обеда, иногда поднимается температура, вчера помогла отдирать обои, немного физ.нагрузки и сразу разболелась спина, темп 37,2, лежит на боках, лежать на спине ей проблематично... Хотим сделать МРТ позвоночника, т.к. подозрения на грыжу... Посоветуйте МРТ в Москве, где увидят проблему, цены от 6000 и до космических, нужно делать с контрастом? Хотелось бы не по десять раз переделывать, т.к. это очень дорого... Местные поликлиники отпадают, гражданка Украины. Буду благодарна за любую информацию!
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
Добрый день всем участникам форума!

Планирую сделать повторное МРТ-исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника. Хочу проведать свой секвестр.
Назрело несколько вопросов. Возможно, кто-нибудь сможет/захочет ответить.

1. Заморочилась на тему МРТ открытого или закрытого типа. В чём принципиальное отличие, в смысле качества снимков? Ни клаустрофобией, ни избыточным весом не страдаю.
2. При изучении прайс-листов различных центров столкнулась с тем, что иногда МРТ для крестцового отдела стоит дороже, чем пояснично-крестцового. С чем это может быть связано? Оно точнее, подробнее?
3. Ещё предлагается МРТ крестцово-подвздошного сочленения. Правильно ли я понимаю, что это также более конкретный участок?
4. При наличии тянущей боли в районе одного тазобедренного сустава имеет ли смысл сделать дополнительно и его исследование, чтобы увидеть мышцы и связки? Или нужно делать для обоих, чтобы заметить разницу?

Спасибо.
 

doclega

Врач-рентгенолог
1) Выбираем закрытый тип.
2) Подробнее и конкретнее
3) Очень конкретный участок КПС
4) Лучше всего сначала проконсультироваться с врачом (он назначит, что его интересует) и не заниматься самодеятельностью.
Уважаемые пациенты! Не нужно приходить на исследования как в парикмахерскую и назначать исследования сами себе как вздумается. Врачу диагносту важно изучить направление и цель вашего исследования от лечащего врача.
Иначе из пациентов вы превращаетесь в "клиентов" со всеми вытекающими.
Пожалейте ваши деньги и время.
 

Kuchirinka

Опытный Гуру
@doclega, доктор, спасибо за подробный ответ! :hello:

Пожалейте ваши деньги и время.
Вы, безусловно, правы, но, к сожалению, дополнительный приём у врача (для получения направления) тоже стоит денег. Да и времени.
Вот и приходится пациентам выгадывать.

А от самодеятельности на этот раз я, пожалуй, и правда воздержусь. :)
 
Глупые вопросы новичка (с МРТ столкнулась впервые). Маме назначили МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Я сначала тупо по цене искала, потом поняла, что важна мощность прибора. Оптимально - 1,5 Тесла. А как проверить мощность прибора на месте?
 

La murr

Администратор
Команда форума

doclega

Врач-рентгенолог
Мощность важна.Очень классные исследования получаются на 3 тл. Но важнее квалификация врача, который будет смотреть Ваше исследование.
 
Сверху