Где сделать МРТ?

Marina_Svet

Новичок
пожалуйста, где лучше сделать МРТ мозга и позвоночника
В чем разница этого исследования с контрастом и без. Сколько это стоит на рынке услуг? Можно ли записать на носитель и забрать с собой результат томографии?
За все ваши ответы большое спасибо
 

Антенна

Активный пользователь

AlexeyK

Новичок
пожалуйста, где лучше сделать МРТ мозга и позвоночника
В чем разница этого исследования с контрастом и без. Сколько это стоит на рынке услуг? Можно ли записать на носитель и забрать с собой результат томографии?
За все ваши ответы большое спасибо
Сделать можно везде, где есть МРТ-установки с индуктивностью магнитного поля не менее 1,5 Тесла - это оптимально, но можно и на ппаратах с меньшей индуктивностью. В большей степени качество исследования зависит от знаний и опыта врача, чем от аппарата. Чем выше индуктивность, тем больше однородность поля и меньше артефактов. На аппаратах с индуктивностью 3 Тесла еще и время исследования меньше.
Контрастирование мозга проводится либо для выявления нарушения гематоэнцефалического барьера (например, при опухолях), либо для более точного изображения сосудов (но на МРТ их можно увидеть и без контраста). Вообще-то решение о контрастировании принимает врач, проводящий исследование. При МРТ позвоночника контрастирование не требуется.
По ценам и возможностям посмотрите http://med122.com/news/detail/1145/ - там как раз есть 1,5 и 3,0 Тесла. Работают 7 дней в неделю. Есть скидки. Цены - как везде, на что-то меньше, на что-то больше. Но не намного. Врачи ответственные, знающие. Некоторых знают и уважают и в стране и за рубежом. Нормальные, вменяемые.
 

kluver

Новичок
Где в Москве можно сделать МРТ поясничного отдела без направлений и прочей бумажной волокиты?
И стоит ли делать, если рентген ничего не показал, а следующая консультация невролога через 1,5 недели? Или не торопиться, пока "доктор не пропишет"? Или можно сделать МРТ и там же получить консультацию по результатам (без бюрократических проволочек)?
 

Loccitane

Опытный Гуру
Где в Москве можно сделать МРТ поясничного отдела без направлений и прочей бумажной волокиты?
И стоит ли делать, если рентген ничего не показал, а следующая консультация невролога через 1,5 недели? Или не торопиться, пока "доктор не пропишет"? Или можно сделать МРТ и там же получить консультацию по результатам (без бюрократических проволочек)?
Я делала в открытом томографе ( т.к. клаустрофобия) в Медицинском центре "Столица" Адрес: Москва, Большой Власьевский переулок, д. 9 (м. Смоленская, Кропоткинская). Цена на поясничный отдел 4300 рублей :)
 

kluver

Новичок
Я делала в открытом томографе ( т.к. клаустрофобия) в Медицинском центре "Столица" Адрес: Москва, Большой Власьевский переулок, д. 9 (м. Смоленская, Кропоткинская). Цена на поясничный отдел 4300 рублей :)
Про них много отрицательных отзывов... И, я так понимаю, Вас на МРТ направили и консультировали не в Столице...
 

Loccitane

Опытный Гуру
У меня у брата была грыжа в 14 лет, его оперировали. У меня очень большие грыжи были, такие точно консервативно не лечаться, плюс нога болела. Вот сразу и пошла. Консервативно не лечилась!
У меня была так: заболела спина-заболела нога- МРТ- Доктор- операция :)
 

doclega

Врач-рентгенолог
Диагностика такого уровня (МРТ, рентрген,КТ....) это не поход в парикмахерскую! Её должен назначать врач! Не занимайтесь ерундой и не тратьте Ваши деньги попусту!
 
Диагностика такого уровня (МРТ, рентрген,КТ....) это не поход в парикмахерскую! Её должен назначать врач! Не занимайтесь ерундой и не тратьте Ваши деньги попусту!
Доктор! Вы правы, не парикмахерская!
В парикмахерской дороже!:hello:
 

Anti Danilevski

Новичок
Моква

клиника новая, радует отсутствием очередей и низкими ценами (от 2500 руб)
Аппарат МРТ 1,5 Тесла,
производство General Electric

Адрес: 2-ая Ямская, д. 9, м. Марьина роща,
1 этаж в здании мед. центра GMS clinic

Ежедневно с 9.00 до 21.00 (без выходных)



Тел.: (495) 781-55-75



Сейчас у них стоимость поясницы - 5000 рублей.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Где лучше сделать МРТ в Москве и на каком аппарате? И какой мощности лучше? Интересно на Юге Москвы.
 

Vitaly D.

Пользователь
Где лучше сделать МРТ в Москве и на каком аппарате? И какой мощности лучше? Интересно на Юге Москвы.

На высокопольном, поясничный и грудной минимум от 1,0 теслы,шейный от 1,5.Желательно,чтобы аппарат был в хорошем состояние ( но об этом только работники МРТ-центров знают) А,так есть сайты скидки по купонам,там постоянные акции.Например возле моего дома ( юго-запад) аппарат 1-тесла весь МРТ всего позвоночника стоит по акции ( акция круглый год) 7 т рублей,по отдельности они скидки не делают.Сам я делал недавно снимки в одном месте на аппарате в 1,5 теслы ( но снимки шейного отдела получились какие-то нечеткие,по сравнению с поясничным,хотя прошло всего 2 месяца.Наверное аппарат износился или подменили
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Спасибо, я записала в 83 больницу на Каширском шоссе возле Мкад - вроде у них (по информации с сайта) 2008 года Сименс 1,5 т
 
Сверху