Компрессионные переломы тел L1,L2 позвонков. Протрузия диска L5-S1

Kity

Новичок
Здравствуйте!
Мне 25 лет, 4 января 2009г я попала в аварию. В результате ДТП у меня обнаружили компрессионный перелом тел L1, L2 со смещением осколков. Я пролежала в больнице 3,5 недели. Первую неделю были проблемы с мочеиспусканием. Лежала на ровной поверхность с валиком под спиной. Через 3,5 недели меня поставили на костыли (в корсете) и выписали, дома я еще пролежала месяца 2, ходила мало. В мае сделали очередные снимки и сказали, что у меня отрицательная динамика, на что мой лечащий врач сказал, что это нормально.

На больничном я пробыла 7 месяцев + месяц отпуска. Через 8 месяцев я вышла на работу и поняла, что сидеть долго не могу. У меня начались сильные боли, я не могла подолгу уснуть, в любом положении болела спина. Меня опять отправили на больничный, прокололи кучу уколов, назначили физио - лечение, но боли не прошли. Сейчас я хожу на массаж и в бассейн, боли остались. Иногда при наклонах, поворотах сильно простреливает спину.

Посоветуйте, что мне делать, врачи говорят, что так и должно быть. Это так??? В феврале делала МРТ, написали что у меня еще и протрузия диска L5-S1, что это и какие последствия могут быть?
 

Вложения

  • PA260027.JPG
    PA260027.JPG
    55,2 KB · Просмотры: 26
  • PA260029.JPG
    PA260029.JPG
    85,4 KB · Просмотры: 31
  • PA260034.JPG
    PA260034.JPG
    103,3 KB · Просмотры: 35
  • PA260035.JPG
    PA260035.JPG
    94,8 KB · Просмотры: 26
  • PA260036.JPG
    PA260036.JPG
    98,1 KB · Просмотры: 20
  • PA260037.JPG
    PA260037.JPG
    72,9 KB · Просмотры: 24

Нурбек

Новичок
Здравствуйте Kity!как у вас здоровье?у меня такая же проблема была,и с мочеспусканием,через катетор было в начале,потом нармолизовалось!вы делали операцию?
Я в 17лет попал в авариу 27августа 2007года, получил травму: Компрессионно-оскольчатый перелом L1, ушиб спинного мозга; дегенеративные изменения межпозвонкового диска L5-6. Лежал в больнице месяц 1,5 потом дома, вот прошло 3 месяца, встал на ноги но не могу долго ходить, стопа и пальцы на ногах плохо работают, ходил к нейрохирургу, говорят остепороз или че?вот говорят надо делать операцию, сдавлен маленьким осколком позвоночника- спинной мозг.
Сейчас мне 21лет..уже 4года прошло,операцию не делал вообще,сейчас хожу,без костылей,но хромаю,пальцы досих пор слабо двигаются,стопы свисают,и немножко худые ноги,но поясница не болит,при ходьбе устают ноги,походка нуу стопы свисают при ходьбе,вот сейчас долго не могу ходить 1 или 2км хожу и прихрамывать начинаю!вот я не могу смерится с этим,что мне делать подскажите??стоит ли сделать операцию,или последствия хуже будет?в голову такие мысли приходят..думаю до нынешнего состояния еще не приду,сяду на коляску еще...вот не знаю если после операции лучше станет скажите как?то тогда где за рубежом самую лучшую операцию делают?Германия или Китай или куда можно??
 

Kity

Новичок
Здравствуйте, Нурбек!
С момента аварии прошло уже два года, самочувствие мое улучшилось. Я совсем недавно только стала ходить на работу и то по 2 дня в неделю. Операцию я не делала, у меня со временем боли сами прошли, иногда, конечно, бывает болит спина (именно поясница), иногда даже повернуться или наклониться больно, но это бывает редко и непродолжительно, восновном после нагрузок. Первое время сильно в ноги отдавало, так, что они просто подкашивались, но это прошло.
А Вам желаю скорейшего выздоровления и не отчаивайтесь - всё у Вас будет хорошо:victory:
 
Сверху