Постоянные предобморочные состояния

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем Nata323, 24 окт 2009.

1. Nata323 Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день,

около 3-х недель назад у меня практически каждый день случаются предбморочные состояния, чаще всего по утрам. Начинаются неожиданно, без причины, чувтсо тошноты, всё вокруг начинает "плыть" и ужасная слабость в руках и ногах. Силой воли преодлеваю это состояние, так как чаще всего это случается по дороге на работу. Иногда меня может прсто весь день подташнивать, иногда мжет прсто кружиться и болеть голова. Один раз такой приступ случился ночью, возможно, из-за таблетки мовалис, которую я приняла. После приступов предобморочного состояния начинает бешено колотиться сердце, конечности то теплеют, то холодеют. Из-за плохого самочувстия очень мало ем, в основном, ем в второй половине дня. Во время еды начинает кружиться голова, и чувство, будто еда стоит в глотке и не проваливается. До этого в жизни падала в обморок один раз, когда отравилась. 3 недели живу как в аду, каждое утро просыпаюсь и не знаю, как переживутот день.
    Мне 24 года, УЗИ брюшной оплости - всё нормально, УЗДГ - Спектр - соответствует возрасту. ЛСК удовлетворительные. Признаки затруднения венозного оттока п правой позвоночной вене. Ещё у меня есть остеохондроз крестцов-поясничной области, протрузии дисков Л4-Л5 (4 и 7 мм).
    Врач сказала идти к мануальщику. Пожалуйста, помогите, может ли такое быть из-за этго венозного оттока?? И что мне делать, когда я чувстую помутнение и вероятную потерю сознания?

24 окт 2009
  2. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.817
    постоянные предобморочные состояния

Сначала, думаю, лучше посетить невропатолога для установления диагноза. Когда диагноз установлен, тогда можно назначать лечение.

24 окт 2009
  3. Nata323 Новичок

Симпатии:
    0

Так в том-то и дело, что я была у невропатолога, она сказала, что мне надо идти к мануальщику nea

24 окт 2009
  4. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81

1. 24-х часовой мониторинг экг
    2. 24-х часовой мониторинг артериального давления
    3. Дуплекс сонных артерий(несмотря на молодой возраст)
    4. Общий анализ крови + кровь на все электролиты
    5. КТ головы
    6. Со всем этим к грамотному докторуaiwan

24 окт 2009
  5. abelar Врач

Симпатии:
    841

Абсолютно верно, только в противоположном порядке....aiwan

25 окт 2009
  6. AIR Мануальный терапевт, к.м.н.

Симпатии:
    4.902
    Нужно посмотреть мануально состояние позвоночника на уровне С0-С1-С2. Неплохо бы сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами. Только после этого можно о чём-то говорить серьёзно..

25 окт 2009

Статьи о спине и позвоночнике