Безоперационное лечение грыжи дисков позвоночника

Татьяна01

Новичок
Здравствуйте! У меня несколько лет болят ноги, когда я обращалась в поликлинику в своем городе, мне ставили диагноз артроз суставов, назначали лечение, которое не приносило мне никакого облегчения.

В 2007 году я обратилась в клинику ЦИТО в Москве, где мне поставили диагноз полинейропатия. Была я там недолго, поэтому лечение, назначенное мне, я проходила уже дома, в Таганроге. Весь комплекс я пройти не смогла, так как многих процедур у нас нет.

В ноябре 2008 года я сделала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника,
Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, осложненных грыжеобразованием на уровнях Д4-5, L5-S1, протрузии дисков L2-3, грыжи Шморля тел L4-L5 позвонков. Деформирующий спондилоартроз на уровне L1-L5. Стеноз позвоночного канала на уровне грыж дисков.

Раньше у меня была онемевшая левая стопа и нога до колена, теперь так же заболела правая нога, онемела стопа и онемение поднимается кверху. Трудно ходить, такое состояние, что у меня нет сил идти и надо остановиться, чтобы идти дальше. Кроме того, замучили судороги по ночам. Я хотела бы, чтобы вы, уважаемые специалисты, подсказали, как же мне лечиться дальше, может быть, следует сделать операцию или можно с помощью каких-либо упражнений улучшить свое состояние. Читала на форуме, якобы кто-то обошелся медикаментозным лечением.
 
Сверху