Головные боли в затылочной части головы

Admin

Администратор
Команда форума
Попросили вопрос задать:

Здравствуйте. Пол года беспокоят постоянные головные боли в затылочной части головы, слева, болит шея с лева при движении. В первые боли начали беспокоить 6 месяцев назад не сильно, при занятие спортом (баскетбол). Через месяц как то на тренировке очень сильно заболел затылок, вызвали скорую. Скорая зафиксировала АД 170- 90. Вкололи давлене - понижающее и сказали обратиться в неврологу. Обратился к неврологу, он указал сделать доплерографию и МРТ гол. мозга, рентгеновский снимок шеи, в том числе через рот. Ни где патологии не выявлено. Но голова все болит. Пару месяцев назад обратился к остеопату. Он сначала вправил шею, затем проводил сеансы остеопатии. По сегодняшний момент результаты нулевые, боли продолжаются.

Подскажите что делать и куда можно обратиться в Санкт Петербурге.

Спасибо.

Иван
 

Анатолий

мануальный терапевт
Павел, здравствуйте.
Очень не удобно давать такие советы, хотелось бы узнать возраст пациента, данные обследования. После чего и сколько раз повышается артериальное давление, и до каких цифр. Связывает ли пациент головные боли с повышением АД. Бывает ли ощущения тошноты.

Можно предположить, что проблема есть, так как есть боли в шейном отделе позвоночника при движении, но данных рентгенограммы опять же нет.
Поэтому я могу предложить только созвониться с нами, выслушать жалобы и прослушать заключения, задать наводящие вопросы, и дать совет этому пациенту.
 
Сверху