Что Вы думаете о лечении грыжи в Германии?

Антенна

Активный пользователь
Многие российские и киевские клиники в настоящее время ни в чём не уступают клиникам "загнивающего" Запада. А лечение гораздо дешевле, чем по программам "медицинского туризма".
Владимир, в Донецке, наверное, да, но московские врачи давно и безвозвратно перешли на западный прайс, поэтому не дешевле, нет.
 

Антенна

Активный пользователь
во многих клиниках работают люди из восточной Европы и мне например сказали не париться с переводчиком. а так, услуги мед.переводчика в Германии примерно 30-35 евро в час. минимум 4 часа.
Да и я о том же, зачем нужны эти фирмы-организаторы, если можно цивилизованно взять переводчика и обращаться по мере необходимости.
А клиники все подробно расписаны на сайтах этих самых фирм-организаторов (выпадают по поиску в гугле) Выбрать несколько клиник, списаться-созвониться с переводчиком и вперед! На самый крайний случай, можно позвонить в клинику и найти кого-то кто говорит по-английски.
 

Антенна

Активный пользователь
Немцы режут хорошо, придешь к хирургу-отрежет. Я отказался в свое время:)
Необязательно же к хирургу идти, можно и невролога найти, если не нужна операция.
 

flexcool

Пользователь
Да и я о том же, зачем нужны эти фирмы-организаторы, если можно цивилизованно взять переводчика и обращаться по мере необходимости.
все зависит от срочности. смею заметить, сам точно убедился врачи в Германии без работы не сидят. приглашения ждать недели две - месяц (но все очень индивидуально случается).
самое "страшное" - иностранный язык.
(переписку вести через гугл то еще занятие))))
 

Alchimik

Пользователь
все зависит от срочности. смею заметить, сам точно убедился врачи в Германии без работы не сидят. приглашения ждать недели две - месяц (но все очень индивидуально случается).
самое "страшное" - иностранный язык.
(переписку вести через гугл то еще занятие))))
Гугла вполне достаточно. Во всех крупных клиниках кто-нибудь русскоязычный есть.
 

flexcool

Пользователь
Гугла вполне достаточно. Во всех крупных клиниках кто-нибудь русскоязычный есть.
да так и есть. но вот например в ЭНДО Клинике в Гамбурге нет.
еще очень сложно ждать))), отвечают не быстро и периодичность в переписке трудно предположить. то целый день строчат, то тишина дня по два.
 

Alchimik

Пользователь
да так и есть. но вот например в ЭНДО Клинике в Гамбурге нет.
еще очень сложно ждать))), отвечают не быстро и периодичность в переписке трудно предположить. то целый день строчат, то тишина дня по два.
Это быстро, точнее нормально и для немецких фирм, и для учреждений
 

Антенна

Активный пользователь
да так и есть. но вот например в ЭНДО Клинике в Гамбурге нет.
еще очень сложно ждать))), отвечают не быстро и периодичность в переписке трудно предположить. то целый день строчат, то тишина дня по два.
Может, не стоит ждать. Взять и приехать, добиться приема, не в одной клинике, так в другой.
 

Антенна

Активный пользователь
ну может совсем жить к ним перебраться)))
а так конечно, нужно пробовать интегрироваться в мировое сообщество
Глобальными категориями мыслите, сидя в в гугл-переводчике))))
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Лично я рекомендую оперироваться в киевских клиниках, так как донецкие ребят, занимающиеся спинальной хирургией, заламывают цены почти московские, а вот квалификация их крайне низка.
 

Alchimik

Пользователь
Глобальными категориями мыслите, сидя в в гугл-переводчике))))
Самый лучший переводчик для ведения переписки, гораздо лучше, чем ПРОМТ.
Вполне достаточно, чтобы переписываться с китаем, европой и понимать смысл. Если еще иметь хотя бы базовые знания, то за глаза хватает.
Весь мир так живет и работает сейчас: я пациент, у меня грыжа. А я врач, у меня ножик, пришлите перевод диагноза и фотогафии. Ага. Стоит столько? Договорились.
:) Как то так, как сейчас говорят
 

flexcool

Пользователь
Самый лучший переводчик для ведения переписки, гораздо лучше, чем ПРОМТ.
Вполне достаточно, чтобы переписываться с китаем, европой и понимать смысл. Если еще иметь хотя бы базовые знания, то за глаза хватает.
Весь мир так живет и работает сейчас: я пациент, у меня грыжа. А я врач, у меня ножик, пришлите перевод диагноза и фотогафии. Ага. Стоит столько? Договорились.
:) Как то так, как сейчас говорят
именно так, я например тупил первое время - пытался на немецком изъясняться (в котором вообще ни чего не понимаю), пока не дошло до меня что с английским у врачей проблем нет. тут и косяки гугла стали сразу заметны. но хочу заметить, наш могучий и великий здорово сбивает с толка программы переводчики.

но повторюсь, человек который типа ждал тебя как из печки пирога, пропадает на три дня...
сидишь как на иголках)))
но откликаются другие, которым неделю назад запрос слал.
 
Сверху