Кроссовки со вкладышами - могут ли помочь?

Mozibo

Новичок
Добрый день!
У меня шейно-грудной остеохондроз, с уменьшением высоты межпозвоночных лисков.
Болит между лопатками, и в области шеи. На учете у невропатолога уже 2 года, принимаю медикаментозное лечение, и иглотерапию. Эффект конечно же временный. Я читала много литературы, и тематических ресурсов, да и врач ЛФК говорила, что нужны физические нагрузки.

На нетематическом форуме, который я посещаю (форум кошколюбов :) ) был топик в котором делились опытом лечения проблем спины, и одна девушка с восторгом описывала кроссовки Cardiostrides® Ultra - что они ей помогли именно при похожей со мной проблеме. Вкладыши-утяжелители в этих кроссовках создают эффект неустойчивости, что в свою очередь дает равномерную нагрузку на позвоночник, и получается альтернатива гимнастике.

Звучало очень заманчиво, и я начала искать информацию об этих кроссовках. На сайтах магазинов говорится (цитирую)

В некоторых клиниках подобную обувь прописывают для реабилитации пациентов с больным позвоночником или коленями.

Подскажите, сталкивались ли Вы с подобной обувью? действительно ли она может помочь? Для меня этот способ бы подошел, т.к. я на ногах примерно половину дня- достаточно долго.
 

agent

Новичок
Избавиться от проблемы на всегда такая обувь вам сомневаюсь что поможет, но значительно облегчить и не усугублять состояние – это факт. Вам думаю будет комфортнее и удобнее носить такую обувь и менее нагрузки и напряжения для позвоночника. Хотя посоветуйтесь с вашим доктором.
 

Mozibo

Новичок
Спасибо за ответ, в принципе пришла к такому же выводу - если хотя бы немного помогут - уже хорошо.
 

Troshah

Новичок
Действительно, максимум что такие стельки могут сделать так это облегчить боль.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Ребята! Это все рекламные трюки, рассчитанные на доверчивых простаков с "Дуракова поля". Необходимо пройти адекватное лечение, избавиться от болей и никакие "чудо - кроссовки" просто не нужны будут.
 

Lari

Пожарница
Добрый день!
У меня шейно-грудной остеохондроз, с уменьшением высоты межпозвоночных лисков.
Болит между лопатками, и в области шеи. На учете у невропатолога уже 2 года, принимаю медикаментозное лечение, и иглотерапию. Эффект конечно же временный. Я читала много литературы, и тематических ресурсов, да и врач ЛФК говорила, что нужны физические нагрузки.

.

А что Ваш врач говорит по поводу мануальной терапии для Вас?
 

Mozibo

Новичок
Ребята! Это все рекламные трюки, рассчитанные на доверчивых простаков с "Дуракова поля". Необходимо пройти адекватное лечение, избавиться от болей и никакие "чудо - кроссовки" просто не нужны будут.
Владимир В, поделитесь рецептом как пройти "адекватное лечение", чтобы навсегда избавиться от болей, а? :) А то лечусь 4 года, и все дает только временный эффект. И врачи так и говорят - это заболевание не лечится. Его можно только перевести в ремиссию.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Для начала - снимки "в студию"! А по поводу мануальной терапии Вас просто запугали из-за "вредности" или некомпетентности.
 

Kurt

Пользователь
Я думаю, для здорового человека подойдут такие кроссовки больше чем для больного, особенно в период обострения.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
У здорового тоже бывают обострения:)?
 

Mozibo

Новичок
Для начала - снимки "в студию"!
Ок, найду где отсканировать и выложу

Напишите, пожалуйста, подробнее, какие упражнения Вам рекомендовал врач ЛФК.

1. Лечь на спину, расслабиться
2. Наклоны головы в стороны
3. Руки вытянуть вдоль туловища, ладонями давим на пол, поворачиваем руки ладонями вверх, снова давим
4. Согнуть ноги в коленях, ступнями давим на пол
5. Поочередно кладем колени на пол
6. Тянем носки ног и пальцы рук в разные стороны
Меняем положение тела. Упор - на колени и ладони (на четвереньки)
7. Поочередно тянем руку и ногу по диагонали (т.е. правая рука - левая нога), не отрывая от пола
8. "Ласточка" по диагонали, положение тела то же

Вообще список длинный, 35 пунктов, в основном все упражнения либо лежа, либо на четвереньках. Но дело в том, что врач показывает как правильно делать упражнения, на что обратить внимание. Самое главное - не перенапрягаться, не доводить до болезненного состояния. Я когда начинала делать, у меня сильно кружилась голова, приходилось часто отдыхать
 
Сверху