Легкие прострелы в левой стороне головы, Мононуклеоз

стелла

Новичок
Я не знала куда именно это нужно писать. Решила сюда.
Подскажите, что может быть...
У меня в виске слева..образовалась ямка...углубление..плюс там как будто шрамик из вен....Оно не болит. Сходила к врачу-неврапотологу, которая месяца 2 назад делала мне иглоуклывания, и в висок, и около позвоночника, (я просквозила тройничный нерв лицевой, дёргался глаз, и болело над ним, всё с левой стороны) она сказала сдать кровь, на мононуклеары, на тромбоциты, на протромбиновый индекс, свёртываемость крови.

Я сдала... Обнаружены 5 мононуклеаров, и плохая свёртываемость.
У меня на виске венка выступила, сразу как повилось углубление. Сейчас повились там прыщики.
Плюс лимфоузел на той же левой стороне за ухом воспалился. Мне сказали, что мононуклеары - это вирус какой-то значит есть. Ну у меня горло и вот этот лимфоузел.
Есть легкие прострелы в левой стороне головы.
Пошла к своему старому врачу неврапатологу, он сказал, что ничего в этом не видит. Это мой лечащий врач, у меня киста в лобной части маленькая и вегетососудистая дистония. Это я всё лечила. И переодически к нему прихожу.

Плюс такой же шрамик из вен на позвоночнике. Уже около 2 месяцев.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?!
 

abelar

Врач
Мне сказали, что мононуклеары - это вирус какой-то значит есть.
...Это "не какой-то там вирус" - это какой надо вирус!
Ad ovo:
Все термины типа: "продуло", просквозило", "надуло" - имеют свой научный перевод: герпетический ганглионит. А именно: инфекционное (в данном случае вирусное) поражение миелиновой оболочки нерва (нужного-подчеркнуть...)
Долго рассказывать. Наберите в поисковике яндекса: "герпетоподобная инфекция" и Вы с удивлением узнаете, что и вирус мононуклеоза, и вирус Эпштейна-Барра, и герпес лабиалис-симплекс-гениталис.... одного поля ягода!
...Лечение вирусной инфекции иголками - это жесть!
Шрамики - от иголок!
В Китайской народной медицине НЕТ микроорганизмов как понятия....!
Их еще к тому времени не изобрели!
К сожалению, наши специалисты по акупунктуре идут на поводу биоэнергетическо-флюидно-инь-яньской теории, которой 5000 лет!
Спасибо - триппер иголками не лечат! (Китайцы - лечат. Сам видел:()
Поэтому:
Лечим герпетоподобную инфекцию, как герпес. Это Вам еще повезло, что поражен только ганглий n.trigeminus... Иголками можно "разнести" это по всему организму.... (Кстати, китайцы иголки даже не моют и не кипятят. (А зачам? микробов-то нет!) "Наши"-кипятят:D), но "своим" почему-то ставят новые из упаковки....) Может, все-таки понимают, что ВИЧ и гепатит С все-таки существуют....
 

стелла

Новичок
Ответ: стреляющая боль в виске

...Это "не какой-то там вирус" это- какой надо вирус!
Ad ovo:
Все термины типа: "продуло", просквозило", "надуло" - имеют свой научный перевод: герпетический ганглионит. А именно: инфекционное ( в данном случае вирусное) поражение миелиновой оболочки нерва (нужного-подчеркнуть...)....

Cпасибо за ответ! Но мне иголками лечили нервное дергание над глазом, глаза и под глазом!!! И Слава Богу мне помогло.
Так что мой висок и венка воспалённая это - герпетоподобная инфекция???
 

стелла

Новичок
Стреляющая боль в виске

Мононуклеаров у меня 5 штук. Невропотолог сказала, что значит я переболела. Может сдать ещё по позже на тот же анализ, и мне сказали сдать ещё на Эйнштейн Барна вирус????
И сажите опасен этот мононуклеоз, если я переболела...Я просто с мужем стараемся ребёнка зачать. Может подождать или как??? :(
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Стреляющая боль в виске

Стелла. Если Вы перенесли EBV (вирус эпштейн-барра) без осложнений, то это не грозит ничем, кроме того, что Вы им уже переболели:cray:.
Но, сказать с уверенностью, что это был именно EBV можно лишь на определении в анализе крови иммунноглобулинов к этому конкретному вирусу.
umnik

Добавлено через 2 минуты
Мононуклеаров у меня 5 штук. Невропотолог сказала, что значит я переболела. Может сдать ещё по позже на тот же анализ, и мне сказали сдать ещё на Эйнштейн Барна вирус????
И сажите опасен этот мононуклеоз, если я переболела...Я просто с мужем стараемся ребёнка зачать. Может подождать или как??? :(
Возбудителем инфекционного мононуклеоза является вирус эпштейн-барра.
Будьте здоровы!:cray:
 

abelar

Врач
...Там, кстати есть еще цитомегаловирус...., хотя все это - герпетоподобная инфекция... Добавляет лишних знаний и отдаляет назначение этиопатогенетического лечения....:(
 

kobi

ортопед, реаниматолог
...Там, кстати есть еще цитомегаловирус...., хотя все это - герпетоподобная инфекция... Добавляет лишних знаний и отдаляет назначение этиопатогенетического лечения....:(
вы вероятно имели в виду это,НОgood

•In more than 90% of cases, infectious mononucleosis is secondary to Epstein-Barr virus (EBV) infection
•Other infectious causes include the following:
◦Adenovirus
◦Cytomegalovirus (CMV)
◦Group A beta-hemolytic streptococci
◦Hepatitis A
◦Human herpes virus
◦Human immunodeficiency virus (HIV)
◦Rubella
◦Toxoplasma gondii

да и лечим, если неосложненный вариант, симптоматически.:p
 

abelar

Врач
В общем и целом ДА. Туда же и "возбудитель синдрома хронической усталости..."
Вообще, похоже,что А.Я Попелянский прав насчет инфекционновирусной этиологии радикулопатий.
По идее так и должно быть! любой инфекционный агент (нейротропные вирусы - в первых рядах), поражающий миелиновую оболочку периферического нерва или ганглия - просто "обязан" вызывать временную дисфункцию (чаще тетанус) одной или группы мышц...
Когда это - постуральные (чаще паравертебральные) мышцы, то, естесственно следствие - нарушение гармонии постуры, включение" зашитных и компенсаторных механизмов, "щадящий" вариант движений( особенно при болевом симптоме), а дальше, когда инф.агента уже нет - "следовая реакция",нарушение динамического мышечного стереотипа, - травматизация регидных структур - связки и МПД. дальше - декомпенсация с протрузией МПД, компрессионно- ишемическим компонентом - усиление боли - еще большее усиление дисбаланса работы ипсилатеральных групп мышц - и, в конце-концов декомпенсация с полной картиной дискогенной радикулопатией...
Кстати, это проливает свет на таинственный и трудно переводимый "термин" "ПРОДУЛО" спину-шею-поясницу...:D
aiwanaiwanaiwan
 

kobi

ортопед, реаниматолог
В общем и целом ДА. Туда же и "возбудитель синдрома хронической усталости..."
Вообще, похоже,что А.Я Попелянский прав насчет инфекционновирусной этиологии радикулопатий.
По идее так и должно быть! любой инфекционный агент (нейротропные вирусы - в первых рядах), поражающий миелиновую оболочку периферического нерва или ганглия - просто "обязан" вызывать временную дисфункцию (чаще тетанус) одной или группы мышц...
Когда это - постуральные (чаще паравертебральные) мышцы, то, естесственно следствие - нарушение гармонии постуры, включение" зашитных и компенсаторных механизмов, "щадящий" вариант движений( особенно при болевом симптоме), а дальше, когда инф.агента уже нет - "следовая реакция",нарушение динамического мышечного стереотипа, - травматизация регидных структур - связки и МПД. дальше - декомпенсация с протрузией МПД, компрессионно- ишемическим компонентом - усиление боли - еще большее усиление дисбаланса работы ипсилатеральных групп мышц - и, в конце-концов декомпенсация с полной картиной дискогенной радикулопатией...
Кстати, это проливает свет на таинственный и трудно переводимый "термин" "ПРОДУЛО" спину-шею-поясницу...:D
aiwanaiwanaiwan

трудно переводимый фольклор!:drinks:
если я не ошибаюсь- речь шла всего навсего об инфекционном мононуклеозе, этиологии и лечении.:blush200:
P.S. А.Я Попелянский мне не известен, но судя по вашим цитатам-он мануалист.aiwan

Добавлено через 53 минуты
В общем и целом ДА. Туда же и "возбудитель синдрома хронической усталости..."

это тоже что -то новое.:pнасколько мне известно-это одна из версий(про возбудителя), которая так и не получила своего подкрепления.
общепринятая теория такова

Chronic Fatigue Syndrome Causes

The cause of CFS is unknown, but the condition may be related to infection with effects on the immune system. Several viruses have been studied as possible causes of CFS, but no cause-and-effect relationship has been discovered.good
 

abelar

Врач
P.S. А.Я Попелянский мне не известен, но судя по вашим цитатам-он мануалист.aiwan
...Но, про Якова Юрьевича Попелянского наверняка слышали?:D

Добавлено через 1 минуту
The cause of CFS is unknown,
...Вот именно!:(
Что, в прочем не мешает "успешно" лечить "красненькими укольчиками" и "синенькими таблеточкеами":D
 

kobi

ортопед, реаниматолог
...Но, про Якова Юрьевича Попелянского наверняка слышали?:D
нет, к сожалению..... я не отсюда.......:cray:

...Вот именно!:(
Что, в прочем не мешает "успешно" лечить "красненькими укольчиками" и "синенькими таблеточкеами":D

ну у нас тут этим то самое не лечат....aiwan

Добавлено через 1 минуту
...Но, про Якова Юрьевича Попелянского наверняка слышали?:D

нет к сожалению....я не отсюда....:cray:
поинтересуюсь с интернете
 

стелла

Новичок
Спасибо всем огромное за ответы и внимание!
Я уже была у иридодиагноста...он сказал что есть следы герпетического вируса.В субботу сдам анализ на Барра, и ЦМВ. Хотя зимой я сдавала на ЦМВ и ничего.
 
Сверху