Легкие прострелы в левой стороне головы, Мононуклеоз

Тема в разделе "Головные боли", создана пользователем стелла, 23 сен 2009.

1. стелла Новичок

Симпатии:
    0
    Я не знала куда именно это нужно писать. Решила сюда.
    Подскажите, что может быть...
    У меня в виске слева..образовалась ямка...углубление..плюс там как будто шрамик из вен....Оно не болит. Сходила к врачу-неврапотологу, которая месяца 2 назад делала мне иглоуклывания, и в висок, и около позвоночника, (я просквозила тройничный нерв лицевой, дёргался глаз, и болело над ним, всё с левой стороны) она сказала сдать кровь, на мононуклеары, на тромбоциты, на протромбиновый индекс, свёртываемость крови.

Я сдала... Обнаружены 5 мононуклеаров, и плохая свёртываемость.
    У меня на виске венка выступила, сразу как повилось углубление. Сейчас повились там прыщики.
    Плюс лимфоузел на той же левой стороне за ухом воспалился. Мне сказали, что мононуклеары - это вирус какой-то значит есть. Ну у меня горло и вот этот лимфоузел.
    Есть легкие прострелы в левой стороне головы.
    Пошла к своему старому врачу неврапатологу, он сказал, что ничего в этом не видит. Это мой лечащий врач, у меня киста в лобной части маленькая и вегетососудистая дистония. Это я всё лечила. И переодически к нему прихожу.

Плюс такой же шрамик из вен на позвоночнике. Уже около 2 месяцев.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?!

23 сен 2009
  2. abelar Врач

Симпатии:
    845
    ...Это "не какой-то там вирус" - это какой надо вирус!
    Ad ovo:
    Все термины типа: "продуло", просквозило", "надуло" - имеют свой научный перевод: герпетический ганглионит. А именно: инфекционное (в данном случае вирусное) поражение миелиновой оболочки нерва (нужного-подчеркнуть...)
    Долго рассказывать. Наберите в поисковике яндекса: "герпетоподобная инфекция" и Вы с удивлением узнаете, что и вирус мононуклеоза, и вирус Эпштейна-Барра, и герпес лабиалис-симплекс-гениталис.... одного поля ягода!
    ...Лечение вирусной инфекции иголками - это жесть!
    Шрамики - от иголок!
    В Китайской народной медицине НЕТ микроорганизмов как понятия....!
    Их еще к тому времени не изобрели!
    К сожалению, наши специалисты по акупунктуре идут на поводу биоэнергетическо-флюидно-инь-яньской теории, которой 5000 лет!
    Спасибо - триппер иголками не лечат! (Китайцы - лечат. Сам видел:()
    Поэтому:
    Лечим герпетоподобную инфекцию, как герпес. Это Вам еще повезло, что поражен только ганглий n.trigeminus... Иголками можно "разнести" это по всему организму.... (Кстати, китайцы иголки даже не моют и не кипятят. (А зачам? микробов-то нет!) "Наши"-кипятят:D), но "своим" почему-то ставят новые из упаковки....) Может, все-таки понимают, что ВИЧ и гепатит С все-таки существуют....

25 сен 2009
  3. стелла Новичок

Симпатии:
    0
    Ответ: стреляющая боль в виске

Cпасибо за ответ! Но мне иголками лечили нервное дергание над глазом, глаза и под глазом!!! И Слава Богу мне помогло.
    Так что мой висок и венка воспалённая это - герпетоподобная инфекция???

25 сен 2009
  4. стелла Новичок

Симпатии:
    0
    Стреляющая боль в виске

Мононуклеаров у меня 5 штук. Невропотолог сказала, что значит я переболела. Может сдать ещё по позже на тот же анализ, и мне сказали сдать ещё на Эйнштейн Барна вирус????
    И сажите опасен этот мононуклеоз, если я переболела...Я просто с мужем стараемся ребёнка зачать. Может подождать или как??? :(

28 сен 2009
  5. Владимир Воротынцев Врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    4.831
    Стреляющая боль в виске

Да, сдайте анализы, а затем заводите ребеночка.

28 сен 2009
  6. стелла Новичок

Симпатии:
    0
    Стреляющая боль в виске

Спасибо! И всё таки чем то страшен он мне, если я переболела, незаметно для себя? Без осложнений.

29 сен 2009
  7. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    Стреляющая боль в виске

Стелла. Если Вы перенесли EBV (вирус эпштейн-барра) без осложнений, то это не грозит ничем, кроме того, что Вы им уже переболели:cray:.
    Но, сказать с уверенностью, что это был именно EBV можно лишь на определении в анализе крови иммунноглобулинов к этому конкретному вирусу.
    umnik

Добавлено через 2 минуты
    Возбудителем инфекционного мононуклеоза является вирус эпштейн-барра.
    Будьте здоровы!:cray:

29 сен 2009
  8. стелла Новичок

Симпатии:
    0
    Стреляющая боль в виске

Cпасибо огромное!!! Значит, сдам анализ на Эпштейн Барра ).

29 сен 2009
  9. abelar Врач

Симпатии:
    845
    ...Там, кстати есть еще цитомегаловирус...., хотя все это - герпетоподобная инфекция... Добавляет лишних знаний и отдаляет назначение этиопатогенетического лечения....:(

1 окт 2009
  10. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    вы вероятно имели в виду это,НОgood

•In more than 90% of cases, infectious mononucleosis is secondary to Epstein-Barr virus (EBV) infection
    •Other infectious causes include the following:
    ◦Adenovirus
    ◦Cytomegalovirus (CMV)
    ◦Group A beta-hemolytic streptococci
    ◦Hepatitis A
    ◦Human herpes virus
    ◦Human immunodeficiency virus (HIV)
    ◦Rubella
    ◦Toxoplasma gondii

да и лечим, если неосложненный вариант, симптоматически.:p

2 окт 2009
  11. abelar Врач

Симпатии:
    845
    В общем и целом ДА. Туда же и "возбудитель синдрома хронической усталости..."
    Вообще, похоже,что А.Я Попелянский прав насчет инфекционновирусной этиологии радикулопатий.
    По идее так и должно быть! любой инфекционный агент (нейротропные вирусы - в первых рядах), поражающий миелиновую оболочку периферического нерва или ганглия - просто "обязан" вызывать временную дисфункцию (чаще тетанус) одной или группы мышц...
    Когда это - постуральные (чаще паравертебральные) мышцы, то, естесственно следствие - нарушение гармонии постуры, включение" зашитных и компенсаторных механизмов, "щадящий" вариант движений( особенно при болевом симптоме), а дальше, когда инф.агента уже нет - "следовая реакция",нарушение динамического мышечного стереотипа, - травматизация регидных структур - связки и МПД. дальше - декомпенсация с протрузией МПД, компрессионно- ишемическим компонентом - усиление боли - еще большее усиление дисбаланса работы ипсилатеральных групп мышц - и, в конце-концов декомпенсация с полной картиной дискогенной радикулопатией...
    Кстати, это проливает свет на таинственный и трудно переводимый "термин" "ПРОДУЛО" спину-шею-поясницу...:D
    aiwanaiwanaiwan

4 окт 2009
  12. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    трудно переводимый фольклор!:drinks:
    если я не ошибаюсь- речь шла всего навсего об инфекционном мононуклеозе, этиологии и лечении.:blush200:
    P.S. А.Я Попелянский мне не известен, но судя по вашим цитатам-он мануалист.aiwan

Добавлено через 53 минуты

4 окт 2009
  13. abelar Врач

Симпатии:
    845
    ...Но, про Якова Юрьевича Попелянского наверняка слышали?:D

Добавлено через 1 минуту
    ...Вот именно!:(
    Что, в прочем не мешает "успешно" лечить "красненькими укольчиками" и "синенькими таблеточкеами":D

4 окт 2009
  14. kobi ортопед, реаниматолог

Симпатии:
    81
    ну у нас тут этим то самое не лечат....aiwan

Добавлено через 1 минуту

4 окт 2009
  15. стелла Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо всем огромное за ответы и внимание!
    Я уже была у иридодиагноста...он сказал что есть следы герпетического вируса.В субботу сдам анализ на Барра, и ЦМВ. Хотя зимой я сдавала на ЦМВ и ничего.

5 окт 2009

Статьи о спине и позвоночнике