Онемение передней части бедра правой ноги

vaboza

Новичок
Здравствуйте. Мне 46 лет, пол мужской, вес 72 кг, рост 180. Где-то пол-года назад стало неметь бедро, передняя часть. Ранее у меня был поставлен диагноз остеохондроз шейного отдела. Обратился к невропатологу,
назначили МСКТ поясничного отдела позвоночника, вот результаты: "Физиологический лордоз усилен в нижне-поясничном отделе. Ось позвоночника не отклонена. Отмечается неровность контуров замыкательных пластин с наличием центральных малых и среднего размера грыжеподобных вдавлений в Д12, L1, L3, L4 поз-ов на смежных поверхностях. Нерезко выражены передние и боковые остеофиты в Д12-L3 сегм. Там же снижена высота межпозвонковых дисков. Определяются задние грыжи м/п дисков в L1-2 сегм (4,6 мм срединная), L3-4 сегм (4,2 мм срединная), L3-4 (4,4 мм диффузная срединная), L5-S1 сегм (8,3 мм медианная-парамедианная слева с частичной компрессией дурального мешка и корешка нерва), протрузия м/п диска Д12-L1 (3,6 мм) Высота тел позвонков сохранена."

Проходил лечение Алфлутоп, Мильгама, массаж. Работа у меня сидячая, делаю дома гимнастику. Но бедро все равно немеет, особенно, когда лежу на спине, а к боли в пояснице уже наверное привык. Что дальше делать?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Из обследований - сделайте проверку нервных стволов ног, особенно бокового кожного нерва бедра (не знаю точно, как это по русски, звучит это nerve condaction test for lateral femoral cutaneous nerves).
Из лечения - пропейте месячный курс витаминов (В1, В6, В12) в двойной дозе, вернет чувствительность в 30% случаев, и не навредит.
 
Сверху