Позвонковая грыжа поясницы и баня

fedoandrei

Пользователь
Так вы про самогонку забыли, поллитра! И про то, что в баню ходили на полдня.
А так как мы ходим - пару часиков и сами за рулем - домой, то и 2 часов хватит.
А, понятно,тогда получается к современным банщикам особо беречь спину на следующий день это не относится-я даже меньше двух часов в бане сижу,а учитывая что ещё и без веника то опасность "излишних динамических движений в следствии распаренных мышц" мне на следующий день не грозит)
 
... учитывая что ещё и без веника то опасность "излишних динамических движений в следствии распаренных мышц" мне на следующий день не грозит)
Думаю, да.
Мыться надо.
 

fedoandrei

Пользователь
Надо,но тем у кого проблемы с позвоночником мыться надо осторожно-например теплой водой а не горячей и не холодной,насчёт бани-раз она расслабляет мышцы и есть опасность рецидива после нее даже при обычных движениях-на свой страх и риск,но если идти то ненадолго и после бани несколько часов соблюдать особую осторожность,я думаю так.

ЗЫ: спасибо за общение,доктор,но хотел отметить что оно у вас своеобразное-слова вроде все знакомые а вот смысл не всегда понятен,говорили бы простым языком-будьте ближе к народу)
 
ЗЫ: спасибо за общение,доктор,но хотел отметить что оно у вас своеобразное-слова вроде все знакомые а вот смысл не всегда понятен,говорили бы простым языком-будьте ближе к народу)
Сложно ответить, я же военный.....
1. Считаю, что разговор с пациентом который заставляет его задумываться и отвечать на свои вопросы через понимание проблемы, а не через восприятие команды - более продуктивен.
2. Считаю, что если что-то происходит вокруг меня не так как мне хочется, то в этом виноват я сам.
Вот например после долго разговора и объяснения, Вы сделали неправильный вывод и все снова вернули с к своему пониманию ситуации.
Но я не считаю в этом виноватым Вас.

Мыться надо.
Это была "попытка юмора".
 

fedoandrei

Пользователь
Тогда все понятно,у военных свой,специфический, взгляд на многие обычные гражданские вещи)
Вообще спасибо-суть я понял:излишние динамические нагрузки являются корнем проблемы обострений,которые у всех разные а также кратно увеличиваются при перегреве/переохлаждени-вообщем заранее ничего не предусмотришь,везде "соломку не подстелешь",надо просто соблюдать разумность во всем(правда она у всех разная)и жить в"ритме вальса")

Но я не считаю в этом виноватым Вас
Конечно-"будьте проще и народ к вам потянется")
 
Тогда все понятно,у военных свой,специфический, взгляд на многие обычные гражданские вещи)
Неправильно. Это у гражданских отсутствует порядок в мысли и словосложении.
Вообще спасибо-суть я понял:излишние динамические нагрузки являются корнем проблемы обострений,которые у всех разные а также кратно увеличиваются при перегреве/переохлаждени-вообщем заранее ничего не предусмотришь,везде "соломку не подстелешь",надо просто соблюдать разумность во всем(правда она у всех разная)и жить в"ритме вальса")
Правильно. Абсолютно.

Конечно-"будьте проще и народ к вам потянется")
Запись на 1-2 недели вперед. Тянется. Потому что все в жизни просто и надо просто объснять. По полочкам.
 

fedoandrei

Пользователь
Это у гражданских отсутствует порядок в мысли и словосложении.
Ну,каждый кулик свое болото хвалит)

и надо просто объснять. По полочкам.
Ну,от вас то я такого не заметил-все загадками говорите,долго "ходите вокруг да около" прежде чем наконец объяснить простым языком,впрочем это мое субъективное мнение
 
Ну,от вас то я такого не заметил-все загадками говорите,долго "ходите вокруг да около" прежде чем наконец объяснить простым языком,впрочем это мое субъективное мнение
Подход разный. Вы хотите объяснения, а я хочу понимания в ходе диалога.
За долгие годы на форуме разобрался, как лучше для понимания.

Ну,каждый кулик свое болото хвалит)
Неее! У нас плац. А на нем воды не бывает!
 
Сверху