Деформация талии

Izadora

Новичок
Здравствуйте!
В детстве у меня был сколиоз грудного отдела. Ходила на массаж, плавание, вроде бы относительно исправилось. Сейчас мне 18, стала делать упражнения на талию... В ужасе, потому что с правой стороны она уменьшилась и стала действительно похожа на талию, а с левой (именно в левую сторону и было искривление) совершенно не изменилась. Теперь у меня абсолютно асимметричное тело и я не знаю, как это исправить.
 

Marino4ka

Новичок
Странно, что никто за месяц ничего Вам дельного не посоветовал..........
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Izadora, деформация талии (или ассимметрия) может быть из-за разных причин, но наиболее частая из них - сколиоз. Обратитесь к врачу, если он решит, что нужно сделать рентгеновские снимки, поставьте их в сайт.
 

Izadora

Новичок
Не знаю, как и быть, сходила к врачу в поликлинику, он говорит, что искривление, конечно, есть, но у меня врожденная деформация ребер, "вражденность" заключает он только из того, что левое ребро моего младшего брата точно так же выделяется, как и у меня. Снимки делать не стал.
Вот фото.
s320x240

s320x240

s320x240
 
Не знаю, как и быть, сходила к врачу в поликлинику, он говорит, что искривление, конечно, есть, но у меня врожденная деформация ребер, "вражденность" заключает он только из того, что левое ребро моего младшего брата точно так же выделяется, как и у меня. Снимки делать не стал....

Тогода либо "не заморачиваться", если правильно применил моложежный сленг, либо делаь сникми и определяться с причиной и формировать правильный образ жизни предупреждающий развитие боли в спине.
 
Сверху