Боль в позвонках + утренняя боль

Тема в разделе "Сколиоз", создана пользователем Учкин Дмитрий, 2 сен 2009.

1. Учкин Дмитрий Новичок

Симпатии:
    0
    Рентгено исследование, дословно...

В двух проекциях искривление грудного отдела позвоночника вправо с вершинои дуги на уровне Th4 и углом соответственно равным 8 градусов с признаками торсии Th4, Th5, 6, 7 по часовои стрелке. Имеется снижение высоты межпозвонковых дисков в сегментах Th3-4, Th4-5, Th5-6 с признаками субхондрального склероза сопредельных замыкательных пластинок и краевыми компесаторными костными разрастаниями. Подсвязочные обызвествления на уровне Th7-8

Заключение: Правосторонний С-образный сколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Остеохондроз грудного отдела позвоночника в сегментах Th3-4, Th4-5, Th5-6 2 периода. Деформирующий спондилез Th7, Th8 1 стадии.

При массировании позвонков в районе выше поясницы где-то на 5 см, в позвонке или двух чувствуется боль, остальные ниже и выше позвонки живут нормально, еще у меня второй год, по утрам, часов в 4-5 начинает ломить спину, в разных места, последнее время в области поясницы..., больно :( ...

После разминки и утренней зарядки боль проходит минут через 15 ... дальше день нормально проходит, ложусь спать и на утро опять тоже самое....

- Как лечиться? Как вы оцениваете растяжку, к массажистам страшно идти из за этих двух позвонков которые побаливают...:/
    - Я молодой, веду вообщем -то активный образ жизни...
    - Ну или хотя бы к какому врачу обращаться, я тут пришел недавно к невру, так он мне говорит - зарядку делай...

2 сен 2009
  2. Доктор Попов Госпиталь Шаарей Цедек

Симпатии:
    119
    Дмитрий, поставьте пожалуйста Ваши снимки, я не могу консультировать по описанию. Заранее могу успокоить - "западная" медицина 8 градусов за сколиоз не считает, у нас другие подходы.

28 сен 2009
  3. Доктор Ступин Врач

Симпатии:
    11.426
    И в "восточной-российской" медицине, до 12 град., годны к летной работе.

28 сен 2009

Статьи о спине и позвоночнике