10 лет головная боль

сергt

Новичок
Добрый день, уважаемые участники форума!
Головная боль - это, как я понимаю, следствие какой-то болезни, поэтому прошу вас подскажите в каком направлении двигатся в определении диагноза.
Не зная причины буду расказывать обо всём.
К 40-ка годам появилась небольшая слабость и тошнота по утрам, боли в спине от тяжёлой работы и гастрит, панкреатит.
После 2-х лет диет и массажей проблем со спиной не было. Не прекратились и приступы панкреатита.
3 года назад начались головные боли.
Тупая головная боль, давление на глаза, тошнота по утрам.
Головная боль постоянная, не зависимо от приёма лекарств, время суток. Работаю я или отдыхаю.
Температура, давление, анализ крови, глазное давление - всё в порядке.

Три года назад ставили диагноз: остохондроз, ранняя стадия гипертонии.
Затем обследовался на предмет красной волчанки - не подтвердилось.
Год назад прошёл обследование на МРТ:
заключение - поражений не выявлено
мрт признаки гайморита слева
умеренно выраженная гидроцефалия

10 лет у меня как перебит нос, признаков гайморита у меня никогда не наблюдалось.
Прошёл один курс лечение гидроцефалии - результат ноль.
Врач говорит, надо 4 раза.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении идти дальше, на что обратить внимание.
Спасибо.

moderator: Пожалуйста, обозначайте начало предложений заглавными буквами, ставьте знаки препинания и пробелы после них. Телеграфный стиль не удобен для восприятия текста.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не понятно, у кого из специалистов вы обследовались. Судя по Вашим жалобам, Вам необходимо проконсультироваться у невропатолога и терапевта.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Неплохо бы перед посещением невролога сделать рентген шейного отдела с функциональными пробами, а также УЗДГ интракраниальных сосудов и (тем более) сосудов шеи.:blush200:
 
Сверху