Помощь ребенку

deniska

Новичок
Ребенку 3 месяца, ребенок плохо тянется при подтягивании за руки запрокидывает голову, плохо встает на ножки, после занятий наметились улучшения, невропатолог направил сделать снимок, после просмотра направил в больницу проходить курс лечения, скажите, что на снимке действительно нужна неотложная помощь?
 

Вложения

  • 100_2687.jpg
    100_2687.jpg
    988,1 KB · Просмотры: 13

abelar

Врач
Ребенку 3 месяца, ребенок плохо тянется при подтягивании за руки запрокидывает голову, плохо встает на ножки,
До 6-ти месяцев - вариант нормы Не паникуйте...umnik
Что обращаетесь к детскому неврологу - лишний присмотр никому не вредил...
Что облучаете живого человека рентгеном без достаточных на то оснований - плохоnono
На снимке - НИЧЕГО.
Сроки редукции рефлексов новорожденного и приобретения двигательных стереотипов взрослого - зависят от очень многих факторов, не имеющих отношения к патологии.
aiwan
 

doclega

Врач-рентгенолог
Снимок с выраженной динамической нерезкостью(ребёнок не был фиксирован). Представлена только одна проекция( дали нам только 50 % информации).
Что меня настораживает : ( это мои предположения , возможно, они не верны - напоминаю это интернет консультация:um: ). На снимке явный лордоз в шейном отделе позвоночника. В 3 мес. он в норме ещё не сформирован. Высота межпозвонковых дисков ( в норме должна быть примерно одинаковая и равняться ширине тела позвонка ) - различная. Положение задней линии тел позвонков относительно? ровное....На мой взгляд прав был ваш врач насчёт лечения....
 
Сверху