Помощь ребенку

Тема в разделе "Диагностика заболеваний позвоночника", создана пользователем deniska, 24 авг 2009.

1. deniska Новичок

Симпатии:
    0
    Ребенку 3 месяца, ребенок плохо тянется при подтягивании за руки запрокидывает голову, плохо встает на ножки, после занятий наметились улучшения, невропатолог направил сделать снимок, после просмотра направил в больницу проходить курс лечения, скажите, что на снимке действительно нужна неотложная помощь?

Вложения:

• 100_2687.jpg
      100_2687.jpg
      Размер файла:
      988,1 КБ
      Просмотров:
      13
    24 авг 2009
  2. abelar Врач

Симпатии:
    849
    До 6-ти месяцев - вариант нормы Не паникуйте...umnik
    Что обращаетесь к детскому неврологу - лишний присмотр никому не вредил...
    Что облучаете живого человека рентгеном без достаточных на то оснований - плохоnono
    На снимке - НИЧЕГО.
    Сроки редукции рефлексов новорожденного и приобретения двигательных стереотипов взрослого - зависят от очень многих факторов, не имеющих отношения к патологии.
    aiwan

24 авг 2009
  3. doclega Врач-рентгенолог

Симпатии:
    537
    Снимок с выраженной динамической нерезкостью(ребёнок не был фиксирован). Представлена только одна проекция( дали нам только 50 % информации).
    Что меня настораживает : ( это мои предположения , возможно, они не верны - напоминаю это интернет консультация:um: ). На снимке явный лордоз в шейном отделе позвоночника. В 3 мес. он в норме ещё не сформирован. Высота межпозвонковых дисков ( в норме должна быть примерно одинаковая и равняться ширине тела позвонка ) - различная. Положение задней линии тел позвонков относительно? ровное....На мой взгляд прав был ваш врач насчёт лечения....

6 апр 2012

Статьи о спине и позвоночнике