Деформация грудной клетки, 2 года

Ksencha

Новичок
Моей дочери сейчас 2 года, с рождения имеется небольшое углубление в груди, но лишь в возрасте 7 месяцев врачи обратили внимание на неё, пытались выправить курсами массажей и ЛФК, эффект был, но краткосрочный, т.е. пока проходили курс терапии впадина уменьшалась, как только занятия прекращались, всё возвращалось. Помимо этого, мышцы спины слабые, поставили искривление осанки.

Углубление визуально не очень большое, никаких обследований ей не назначали.
Степень деформации я не могу определить. Если смотреть прямо, то практически не заметно. Если смотреть сбоку, то кажется очень глубоко.
Когда спина выпрямлена (стоит или лежит), то малозаметно, окружающие не замечают. Когда сидит, то очень видно, к тому же спина "колесом".

В течение 2-х лет не могу пожаловаться на частые ОРЗ. С рождения ребёнок мало набирает в весе, и имеет высокий рост. Сейчас вес 11,5 кг и рост 88 см (не уверена, что вам это необходимо).

Беспокоит учащённое сердцебиение и быстрая утомляемость (часто просится на руки). Также беспокоит вероятность дальнейшего увеличения углубления.

Наблюдающий ребёнка педиатр не видит проблемы, рекомендуя лишь наблюдать, направлений к узким специалистам не даёт, а без направления мы не можем самостоятельно к ним попасть, таковы правила в нашем городе, у нас нет частных клиник. Поэтому очень надеюсь получить вашу заочную консультацию и рекоммендации.

Прочитав ответы на вашем сайте, понимаю, что необходимо пройти обследование, чтобы определить влияние деформации на внутренние органы.

- Насколька серьёзна деформация на данный момент?
- Что необходимо предпринять в ближайшее время?
- На что акцентировать внимание, т.е. чего нельзя ребёнку, а что
- крайне полезно?
- Как часто можно проходить курс массажа?
- Имеет ли смысл использовать Вакуумный подъемник грудной клетки Vacuum Bell?

Спасибо за Ваше внимание.
 

Вложения

  • перед 1.JPG
    перед 1.JPG
    713,1 KB · Просмотры: 17
  • перед 2.JPG
    перед 2.JPG
    680,9 KB · Просмотры: 17
  • бок 1.JPG
    бок 1.JPG
    653,3 KB · Просмотры: 17
  • бок 2.JPG
    бок 2.JPG
    661,1 KB · Просмотры: 16
  • бок 3.JPG
    бок 3.JPG
    678,9 KB · Просмотры: 12

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Все же потребуйте назначения консультации детского ортопеда. Кроме участкового педиатра есть и зав.отделением, и главврач поликлиники.
 
Сверху