Грыжа Шморля, Spina bifida. Спондилоартроз. Болит левая нога

Виталик81

Новичок
Здравствуйте! Мне 28 лет. Работа сидячая.
Около 8 месяцев назад начала болеть левая ягодица и голень, но болело терпимо, а 7 дней назад стало болеть сильно, пошел к невропатологу, она послала на рентген.

Заключение: Остеохондроз, Спондилолистез, Фораминальный стеноз, Спондилоартроз, Грыжа Шморля, Spina bifida.

Выписала таблетки: Мидокалм, Фламидез, Нуробекс Форте, Никотиновая к-та.

В данный момент меня беспокоит боль в левой ноге от ягодицы, под коленом и возле щиколотки, так же после приема лекарств бегают мурашки при ходьбе в стопе. Утром просыпаюсь часов в 6-7 и нога уже болит, боль ноющая, но сильная. Приходится вставать, ходить, сидеть, но все равно не особо стихает пока не выпью таблетки. Они помогаю часов на 7-8, болит только немного при движениях.
Лежа не могу поднять ноги прямые ни правую ни левую, болит при кашле и чихании в задней части бедра, сидя наклонять голову к подбородку тоже больно.

У меня два вопроса:
1. Могут ли быть такие симптомы при таком рентгене?
2. Может ли быть проблема в ноге а не в спине?
Заранее кто ответит БОЛЬШОЕ спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжа Шморля, Spina bifida. Спондилоартроз. Болит левая нога, помогите пожалуйста

Обратитесь к мануальному терапевту. Харьковская школа - одна из лучших в СНГ.
 

Natasha-555

Пользователь
Грыжа Шморля, Spina bifida. Спондилоартроз. Болит левая нога, помогите пожалуйста

2. Может ли быть проблема в ноге а не в спине?

Я тоже так думала, пока не сделала МРТ. И Вам тоже сделать советую, у вас похожие симптомы на те, которые были у меня до операции (это была грыжа диска). На рентгене не возможно увидеть саму грыжу.
Владимир В., а у нас мануальные терапевты без МРТ не принимают.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Грыжа Шморля, Spina bifida. Спондилоартроз. Болит левая нога, помогите пожалуйста

Очень жаль! И где они у Вас учились? Для мануального терапевта МРТ - это дополнительный метод исследования. Главной же является ручная диагностика( как и визуальная и умение клинически мыслить). В Харькове же, повторюсь, отличная школа мануальной терапии (школа академика Коржа).
 

Виталик81

Новичок
Грыжа Шморля, Spina bifida. Спондилоартроз. Болит левая нога, помогите пожалуйста

Спасибо большое за ответы!
Наташа555, а у вас только нога болела? Утром после сна болела?
 

Natasha-555

Пользователь
Грыжа Шморля, Spina bifida. Спондилоартроз. Болит левая нога, помогите пожалуйста

С утра я вообще не могла встать на ноги, было очень больно. Спина у меня не болела, меня просто перекосило. Здесь об этом подробнееhttps://www.medhouse.ru/forum3/thread7320.html
 
Сверху