Ушиб позвоночника и осложнения

andrei

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Андрей, мне 18 лет.
Мой вес около 60 кг, рост 175 см. Все началось с того, что я упал с турника на спину в г-образном положении. С высоты 1-1.5 метра. Сразу сбил дыхание, минуты две дышать не мог. Потом встал и началось помутнее в глазах, головокружение. Головой не ударялся. Но сразу в этот день прошло головокружение.

Сделал рентген, врачи сказали, что просто ушиб позвоночника. Но прошла неделя, и из-за того, что я попытался выгнуть спину назад началось головокружение и резкое помутненее в глазах и ноги ватные становятся. Вот второй день голова кругом, состояние полуобморочное. Давление 120/70. Врачи не знают что это.

Посоветуйте, мне кажется, что может быть опухоль зажимает сосуд какой-нибудь. Хочу пройти томографию. Подскажите пожалуйста, что хорошего в этой томографии и как можно избавиться от этого состояния. Также особенно чувствуется, когда резко встаешь. И еще боль в позвоночнике чуть ниже на 1-2 см после лопаток. Заранее благодарен!!!

И еще спасибо администрации за такой интересный и полезный форум.!!!
 

nuwa

Активный пользователь
После падения у какого врача были? К травматологу и неврологу обращались? Кроме рентгенограммы каки-либо обследования ещё проводились?

Если есть возможность, выложите, пожалуйста сюда снимки.
 

andrei

Новичок
Был и у того, и того врача, а больше не обследовался фотки тока попозже могу прислать. А вот голова кружиться какой день, не знаю, что делать :cray:
 

Лин

Новичок
Андрей, здравствуйте! Просто хочу вас поддержать. Ушибы позвоночника, как вобщем-то все ушибы, болят очень долго, а если в грудном отделе - то еще с дыханием, действительно, появляются проблемы. Возможно, у Вас развился после ушиба остеохондроз. У меня почти 2 месяца назад был подобный ушиб позвоночника - падение с турника, тоже ударилась грудным отделом, такое же состояние было. Проблемы до сих пор, врач поставил диагноз посттравматический остеохондроз грудного отдела + сотрясение мозга, сказал, что спина болеть будет долго....Сейчас усиленно лечусь. По лечению советы давать не буду, это лучше врач сделает! Найдите хорошего невролога + полный покой, никаких физ. нагрузок. Позже, когда Вам станет лучше, можно будет и к мануальному терапевту обратиться. Все постепенно нормализуется! Но на самом деле очень больно, я Вас понимаю, держитесь!
А по поводу магнитно-резонансной томографии, она в каком-то смысле информативней чем рентген, показывает мягкие ткани, межпозвоночные диски. Они, кстати, от удара тоже могут пострадать... И вроде не такая вредная как рентген, нет излучения. Так что сделайте, хуже не будет, тем более, что рентген ничего не показал.
 

nuwa

Активный пользователь
Андрей, Вы откуда? "Дома" - это где? Это Казахстан? Или всё-таки Россия? Чтобы если это где-то рядом, хоть подсказать, куда обратиться...
 

andrei

Новичок
)) Я из Казахстана, невропатолог осмотрел и сказал что это сосудистая дистония, но слава Богу боли в позвоночнике почти прошли, но помутнее в глазах осталось и головоокружение. Пожалуйста посоветуйте, таблетки какие-нибудь или еще что. Спасибо.
 
Так, что со снимками. Какие места на снимке, больное место попадает на снимки?

Таблетки Вам никто советовать не будет, а вот ограничить нагрузки и предоставить организму покой, обязательно.
 

andrei

Новичок
Не позвоночник уже прошел, ничего не болит даже при поднятии тяжести. Вот голова кружится часто, когда долго стою или еще что. Темнеет в глазах.
 
Итак "упали в г-образном состоянии", где это Г пришлось?
Снимки делали этого места?
Снимки шейного отдела делали?
Какое давление в момент, когда "темнеет в глазах",?
Пульс, ритмичный?
Кардиограмму делали?
Анализ крови, когда делали последний раз?
Надо обследоваться.
 
Сверху